Религия, вера

Православие , Католицизм , Протестантизм , -но лишь одно движение( Церковь) обладает истиной ---какое по вашему???

истина у каждого своя, тогда построите церковь имени себя
Геннадий Сидоров
Лучший ответ
любая религия это прост контроль сознания, ВЫ уж дома веруйте без какой либо религии и контроля сознания.
Ирина Юхимец
Наше, ессно :)
Ира Печерская
Истина в Учении католической церкви. Ведь какую церковь основал Христос-та и Истинна.

Христос основал церковь ныне известную как католическая.

Вот и ответьте на вопрос: где истина?
Денис Путинцев
Светлана Алифиренко Католики отделились от той Церкви в 11 веке...( учите историю) ...
Баптизм.
Татьяна -
Никто не обладает истиной сам по себе, потому что Истиной является Иисус Христос, следовательно, всё остальное шлак, как бы это не выглядело.
Vi
Vikusik
Если вы православный,
то тогда,
конечно же,
истиной обладает только православие!
А все остальные - бяки!...
Иисус дал 6 признаков истинной религии. Вот кто соответствует этому описанию у тех и истина.
Nuryagdy Chariyev
Церковь это земное учреждение, элемент полит техноглгий, никакой истиной она одладать не может находясь на службе духа мира. Истина же действительно одна.
Den A
Светлана Алифиренко Церковь сам Христос создал ---по вашему от нечего делать???
Истина - понятие относительное и сугубо субъективное.
Илья Чубрик
"служения различны, а Господь один и тот же… "
(Первое послание к Коринфянам 12:5)
Св. Евангелие от Матфея 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Только то собрание является истинным, где Христу предоставлено первое место (чего никак не скажешь о православии).
Натуся Сашкина
Светлана Алифиренко В Православии глава Церкви Христос , чего не скажешь о Католиках , а у протестантов и Церкви нет...
У каждого своя правда. Истина, конечно, одна. Вот только узнать ее мы сможем не скоро
Лина Грачёва(Павленко) Ошибаетесь, очень скоро.
..челоВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.., и первой бирюзовой искоркой в теломкосмосеземлёй поле материиродильной то ПЛАНетаземлёю и на ней бирюЗОВыми семечками зародыши безконечности человВЕЧНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКОВ НЕОНОВЫХ =ДВИЖЕНИЕ ИЗ МИНУС БЕЗКОНЕЧНОСТИ НЕБЫТИЯ В БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВЕЧНОСТЕЙ БЕЗКОНЕЧНО НОВЫХ ЧЕЛОВЕЧНЫХ ЧЕЛОВЕКАМИ ТВОРЦАМИ ИЗ ОДНОГО, ПЕРВОГО КОСМОСА РОДИЛЬНОГО ТЁМНОГО БЕЗКОНЕЧНЫХ СВЕТЛЫХ КОСМОСОВ НОВЫХ = ИСТИНА ДВИЖЭНИЯ не религиями и не верами обряжающих религии за человека в безчеловечной цивилизации людей, но ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА ТВОРЦА ВЕЧНОЮ ЛЮБОВЬЮ И НЕРУШИМОЙ ДРУЖБОЙ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВЕЧНОСТЕЙ НОВЫХ и нет иной истины и начаток из биллионов триллионами всех телдел==>ИЗ
Безусловно, Православие.
Лина Грачёва(Павленко) Безусловно, не православие.
К сожелению то учение которое принёс пророк Иисус разделилось на множество частей-сект которые
воюют друг с другом, а не сотрудничают как завещал Христос.
Ruslan Неизвестно
Светлана Алифиренко Не разделилось ...а люди создали свои учения.и назвали их учением Христа....а учения Христа как было так и осталось...
На данный момент адвентизм по моему)))
B@kytzh@n Karim
Светлана Алифиренко какого дня 7-го или 8 -го???
....никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Мила Михеева
Только те кто исполняет слово, которое оставил нам Господь в истине те и есть Его Церковь
Светлана Алифиренко на камне --да???
„Я путь, истина и жизнь .Не кто не придёт к Отцу, как только через меня. “ Церковь Иисуса Христа единственно истинная.
Назим Улуханов
Светлана Алифиренко А где эта Церковь...
Истина не может принадлежать какой либо конфессии. Христос есть истина. Не привяжешь Господа к любому движению. Не загонишь Его в человеческие рамки.
Женя Осокина
то, которое соответствует всем критериям истинной в глазах Бога религии, о которых повествуется в Библии..
Эльбрус Рамонов То есть,истина в вашей секте.А как деликатно намекнули.
Это решит только сам Господь. когда придёт за своей Церковью. А мы можем только служить ему всей жизнью своей. нести Благую Весть людям, дарить им Божью Любовь и Свет. Читайте Слово Божье и ответ сам придёт к вам.
Церковь копимизма.
Вера одна, исповедания разные. Истина не сундук, передающийся по наследству.
Верно, Константин, Истина одна, и не то, что много, двух быть не может. Но у кого она из Вами перечисленных ?
Давайте рассуждать. У кого она вообще возможна? Очевидно у того, кто сохранил неискажённым учение Иисуса Христа и Его учеников, т. е. апостолов. Согласны с этим ?
Это учение сохранило Вселенское Православие, в которое входит и наша РПЦ. Католицизм появился примерно через тысячу лет после рождения Христианства, дотоле единного, отколовшись от него. А все протестанты уже пооткалывались от католицизма и друг от друга ещё позднее, во втором тысячелетии.
Судите сами...
Игорь Духонин
Истина в православии. Единственная Церковь основанная Апостолами. Остальные от кого-то откалывались, чьи-то течения, ответвления, или просто на пустом месте шарлатанами придумывались.
Рома Романов
Истина одна, она в Едином, но путей к ней множество, включая Православие, Католицизм, Протестантизм и т. д.
я бы поставил вопрос шире - не ограничиваясь тремя течениями христианства, на свете полно и других религий. по моему ни одна из религий не обладает. я вообще не понимаю, как этот бред можно воспринимать серьёзно