Апостол Павел сказал, что Бог «установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа» (Деяния 17:31). Судьей был назначен воскресший Иисус Христос (Иоанна 5:22).
День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). Как видно, День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет
Религия, вера
О каком дне суда говорится в Деяниях 17:31? Когда этот день будет?
Скоро! ! .скоро..
А само название,, Деяния" ни о чём не говорит? Каждодневными деяниями ты себя и осуждаешь. А смерть и есть судья, которая и выносит приговор куда душа полетит. Всё очень просто, не надо усложнять и тешиться иллюзиями.
Павел ожидал его при своей жизни. Так и не дождался. И никто не дождётся.
Обещания даются совсем не за тем, чтобы их выполнять.
у меня он происходит постоянно.... день суда - это когда духовно развиваясь, ты осознаешь ошибки совершенные в прошлом.... и тебе становится стыдно за себя....
Скоро придет Иисус и будет править 1000 лет, потом суд.
"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"(Матфея 24:36:)
Но Иисус указал на признаки, по которым можно определить приближение этого дня: " Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. (2 Тимофею 3:1-5)
Когда умер Лазарь, Иисус обещал его сестре Марфе: «Встанет брат твой» . На это Марфа сказала: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» (Иоанна 11:23, 24). Что имела в виду Марфа, сказав, что Лазарь встанет в «последний день» ? ~
Марфа слышала, что Иисус обещал: «Все находящиеся в памятных склепах выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, «последний день» настанет тогда, когда все, кто находится в памяти у Бога, оживут. Этот последний день будет длиться не 24 часа. Он будет продолжаться тысячу лет. В этот день, как говорится в Библии, Бог будет судить всех людей, живущих на земле. Среди них окажутся и те, кто воскреснет (Деяния 17:31; 2 Петра 3:8).