Религия, вера
- Всякое растение, которое не Бог насадил - искорениться. Но тогда, кто сорняки насадил…?
Речь не про растения. Это метафора. Говорится о людях. Те, кто не пошел путями господними - умрет и не получит жизнь вечную.
Это, просто, пугалка. Сработать на инстинкте страха и повернуть человека к избранному богу, который родился в мозгах древних евреев.
Все культурные растения, которыми пользуется человечество из "сорняков".
В настоящем виде тысячи "сорняков" используются в медицине.
Враг.
Это для Вас он и сорняки, а для земли такие же растения как и все остальные.
Да не про огороды говорил Христос.
Если сорняки сами не "искореняются" значит бог насадил, чтобы "в поте лица ...".
думаю земля нам показывает что такое плохо и как оно выглядит
Когда люди спали - пришел враг (дьявол) и посеял среди пшеницы плевелы. Христос повелел оставить расти и то и другое до жатвы. Что мы сегодня и видим.. . Эта притча еще раз опровергает мнение, что все идут разными дорогами к одному и тому же Богу.. .
Фарисеи тоже думали, что одного Отца имеют - Бога, однако Христос сказал: ваш отец дьявол...
Больше читайте Библию, трактуя её в таком вот ключе - заработаете в высшей степени сопроматное состояние души, как Антониус Блок в "Седьмой печати" Бергмана...
Люди сами и навтыкали, а теперь на сатану валят. Вот такие людишки в большинстве своем, обкакались и мажут свою каку на чужие спины...
Уважаемые, давайте соблюдать хоть какие-нибудь правила грамматики) Ну там же не "искореняТЬСЯ" а "искореняТСЯ" будет)
А теперь по вопросу) Из вашего утверждения следует что сорняки насадил Бог)
Юля Фёдорова
Прости меня двоечника дяденка