Религия, вера
куда делся рай, который бог насадил на востоке в Едеме?
большевики разорили
А был ли мальчик? Даже и следов не осталось...
Его засыпало песком. Но вы до сих пор едите фрукты с "потомков" деревьев того сада.
не ходи на дачу 3 года- потом найдешь только по соседским. Если за землей не ухаживать- она становиться целиной.
утонул вместе с атлантидой
так и осталси в асрале, куды он денется
обожрали
Он ждёт нашего возвращения, ибо делся не он, а делись мы.
Место, в котором Бог поселил первых людей, называется в Библии «раем» — это был прекрасный парк, или сад (Бытие 2:8). Этот парк, очевидно, располагался в местности, которая называлась Эдем, что означает «наслаждение» . Хотя современные ученые считают Эдем легендой, Библия показывает, что Эдем на самом деле существовал, и дает географические указатели его месторасположения (Бытие 2:10—14). Сейчас таких ориентиров, как реки Фисон и Гихон, больше не существует. Поэтому установить точное месторасположение райского сада уже невозможно.
Едемский сад еще долго находился на земле после того, как человек был изгнан из его пределов. Падший человеческий род мог еще долгое время взирать на святую родину, доступ к которой охранялся ангелами. У райских ворот, охраняемых херувимами, открывалась слава Божья. Туда ходили на поклонение Адам и его сыновья. Здесь они возобновили свой обет послушания тому закону, нарушение которого привело к изгнанию из Едема. Когда беззаконие охватило всю землю и обреченные на гибель должны были погибнуть в водах потопа, Рука, насадившая Едем, забрала его с земли. Но когда Творец воссоздаст "новое небо и новую землю" (Откр. 21:1), рай снова будет возвращен, только в еще большей славе, чем прежде.
И тогда те, кто соблюдал заповеди Божьи, будут на протяжении всех бесконечных веков дышать воздухом бессмертия под деревом жизни. Для жителей непадших миров сад блаженства будет образцом совершенства творческой деятельности Божьей, незапятнанной проклятием греха, - образцом того, чем должна была стать земля, если бы человек осуществил чудесные замыслы Творца.
XIV. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли, и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила. А Самаэль, ангел воздуха, посадил тростник в середине рая, и так скрыл свою выдумку, чтобы они не поняли, для чего он это затеял. XV. И входил Сатанаил в рай, который он сотворил, и так говорил с людьми, которых он создал: "Вкушайте от всякого плода, который есть в раю, от плода же познания добра и зла не вкушайте, и слушайте, что говорю вам, ибо я Бог, создатель ваш. Ибо если не послушаете меня, и вкусите плод познания добра и зла, в тот же час смертью умрете".
XVI. А Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело.