Религия, вера

Если исчезнет страх смерти, человек перестанет искать себе богов?

другой страх придумают, например-голода, поповщина никогда добровольно не откажется от своего бизнеса
Дима Мамчик
Лучший ответ
Искать перестанет. Но мироустройство не изменится. Всё равно все религиозные представления часто просто путаны.
У буддистов очевидно не велик страх смерти, скорее страшатся наказания в следующей жизни за плохие поступки в этой.
Eka Gogichaishvili
Да. Если исчезнет страх смерти, боли, болезни, стихийных бедствий, социальных проблем. Путь к этому - развитие новых технологий, медицины, строительство общества где человек социально защищен.
Ольга Быканова
Тогда человек встретит Бога.
Страх смерти исчезает только тогда, когда человек находит Бога.
Тогда все религии, особенно христианство, отправят в мусорное ведро.
Влияние религий построено на страхе смерти, который культивируют.
он перестанет ценить и наслаждаться жизнью!)))
Руслан Лозко
Нет. Ибо кроме страха смерти, много других страхов, страхи из-за неуверенности, а где её искать, как не в богах. Увы, это так для большинства.
получится рисковый гопник
Страх возникает от непонимания: "кто Я такой". Если ТЫ себя осознаёшь как душу, которая вечная, неизменная, "страху" в твоей душе делать нечего. Страх понятие относящееся к материальному миру: страх потерять что-либо В Духовном мире таких понятий не существует. Поэтому проявляй любовь к Богу. и не бойся ничего...
в индии колоссальное кол-во верующих людей всех мастей и национальностей, но их объединяет одно-отсутствие страха смерти. они все верят в перерождение души. их бог-это не друг после смерти, не страх божий их объединяет, а любовь к богу. вот в чем суть всех религий. бог-твой друг и путеводная звезда в жизни. вера из страха-не истинная вера. любит ли козленок волка-сомневаюсь. онлиш верит, что тот его съест :)
Анжелика ***