Религия, вера
В школах США запрещено упоминать динозавров, потому что это может оскорбить верующих. Ждет ли нас нечто подобное ?
Предлагаю у нас запретить упоминать Иисуса, ибо это оскорбляет атеистические чувства населения.
Светланка Болотских
Всецело поддерживаю , но боюсь, что на референдуме мы окажемся в меньшинстве...
у них про негров запрещено говорить ) и про пидоров и еще много чего ) а у нас запрещено ругаться матом и пить пиво в общественных местах )
Это от нас и зависит, а не от американцев.
В США достаточно влиятельным организациям креационистов удалось добиться временного запрета на преподавание эволюционной биологии в публичных школах нескольких штатов, а с середины 1960-х годов активисты «младоземельного креационизма» начали добиваться введения в школьную программу учения «научного креационизма» . В 1975 году постановлением суда по делу «Дениэл против Уотерса» преподавание в школе чистого креационизма было признано неконституционным, что вызвало замену названия на «науку сотворения» , а после её запрещения в 1987 году («процесс Эдвардс против Агилларда») , на «разумный замысел» , который вновь был судебно запрещён уже в 2005 году («процесс Кицмиллер против Довера»).
Светланка Болотских
http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/28-03-2012/1112866-school-0/
По ним судить трудно, они формировались с низу, от народа. Там столько намешано всего, что для нас, примером являться не могут.
нуу. . школы там, положим, разные есть. и в этом плане им проще. . Кто хочет (и может) -получает достойное 21века образование, кто не хочет -не получает.
нас - неа. . вряд ли. т. е. совершенно уверена, что маразм нас Не ждет :). пусть чета Медведевых и лоббируют православие, но науку они тоже уважают. все-тки образование и просвещение -это сила :). ее не просто потерять. потенциал большой, однако
Светланка Болотских
Согласно выкладкам главы Счетной палаты Сергея Степашина из России в эмиграцию уехали 1 млн 250 тысяч ученых
Нас ждёт беда, когда один из нас, хоть верующий, хоть атеист, исчезнет в Мире с Божьих глаз, и будет только пофигист=)
удивительная страна))))
Не знаю что там на счёт США, но у нас такое невозможно, потому как в Библии чётко написано что "И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся" (Бытие 1-20) А к различным видам пресмыкающихся сожно отнести и ящериц и варанов и динозавров. Таким образом существование динозавров ничем не противоречит Библии и не должно оскорблять Христианина.
Светланка Болотских
Динозавры вымерли еще до рождества христова
А инквизицию и крестовые походы ещё можно упоминать?
Светланка Болотских
Журналистам у нас уже запрещено упоминать часы и квартиру патриарха
может это путиноиды распостраняют ведь ничего в мире нет не американского. все станки либо в войну прислали либо копия. дескать не ходите там бабайка. да здесь бабаище шаймиев со своей полицией
Рустам Нигматуллин
Откуда у нас будет своё, если мы положили столько здоровых мужиков в ВОВ, а америкосы из России золото вывозили теплоходами. Сечас это называется нашими либерастами - помощью.
думаю что благополучно к этому идем! Цекровь прсутствует везде но между тем вопит что недостаточно ее присуствие!)) Готовьтесь сюрпиз будет в мае наверное!)))
Да, у нас к этому всё идет. Политкорректность - страшная вещь.
Заметь, что там же нельзя говорить "день рождения", так как это может оскорбить СИ и многое другое. Зато можно придти в школу с автоматом и перестрелять долбанных учителей и их любимчиков. Это, типа компенсация, за моральный ущерб, ущербных недоучек, недопоротых.
а ты что их разводишь?
Не дай бог) ) Не дай динозавры, все вместе и каждый в отдельности)))
Не верится, что это так. При таком высоком уровне технического развития они издают неимоверное колличество фильмов, мультфильмов, учебной литературы. Даже наши дети смотрят мультик про долину Динозавров.
Вообще та в Библии о динозаврах ни слова нет, поэтому согласно христианству они могут и существовать и не существовать.. . из этого следует что в США христианский фундаментализм наступает
Анна Федорова
"Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых."(Быт.6:20)
"Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых."(Быт.6:20) В европе арестовывают пасторов за то что упоминают цитаты из библии о том, что извращения противны Богу. Ждет ли нас то же ?
чего еще можно ожидать от страны на флаге которой 50 магических пентограмм?
Каждый атеист гостивший на рв знает что динозавры существуют и даже постят сюда комменты ).
Дабы не оскорбить кощунством чувства верующих и сторонников креацинизма предлагаю ввести политкорректный термин "глиногуманоид" коим обозначать представителей религиозных групп населения .
например в исламе не упоминаются ни динозавры, ни инопланетяне, Аллах не придал этому значения, значит их просто не существовало и не существует. Так же как и бредовая теория Дарвина. В Америке запретили упоминать о динозаврах, тк это противоречит религии свидетелей иеговы.
Светланка Болотских
В перечень запретных попало слово "динозавр". Оно, как считают авторы списка, может обидеть приверженцев теории креационизма, то есть божественного сотворения мира. Кроме динозавра, религиозные чувства детей могут задеть слова "Хэллоуин", который намекает на язычество, и "день рождения", который не празднуют Свидетели Иеговы.
Александр Коньшин
А еще в ислам не упоминаються саблезубые тигры , австралопитеки , диатримы и мамонты . Наверное их тоже не существовало (.
Мы не будем упоминать христиан, а то они тоже такие древние .что от них даже шакалы произошли
вас ждет то, что в кошмарном сне и не снилось
Светланка Болотских
И вам того же ...
в библии упомянуты динозавры.
не думаю, что это правда, живя в германии ты слышишь столько НЕправды о жизни здесь, потому я НЕ доверяю информации о США исходящей из россии!
Светланка Болотских
Alex Grand
в россии вообще отсутствует культура общения!
Alex Grand
я ж говорю - НЕ доверяю информации о США исходящей из россии!
Что правда? О____о
А ещё там запрещено называть папу и маму папой и мамой, чтобы не оскорблять пидоров (((
Светланка Болотских