Долго объяснять короче суть та, что если ты жил по совести то посрать какая у тебя вера. Главное не идти против той истины которую ты исповедывал. Об этом свидетельствуют почти многие святые отцы церкви.
Христиане отнють не имеют монополии на рай и всё остальное.
Религия, вера
..а что будет с теми,кто жил до Христа и пророка Мохаммеда,и молился всяким другим божествам и языцеям?!
Не знание закона не освобождает от ответственности.
Все в Ад загремят.
Раз уж ветхозаветные пророки туда попали вместе с Адамом и Евой (по христианской версии) , что уж о язычниках говорить.
Все в Ад загремят.
Они давно покрылись вкусной корочкой в одном из котелков. Христос отчего заявился: грешников было пруд-пруди.
До Христа так же молились Яхве (Аллаху). А язычники и тогда и сейчас были. Патриархи и праведники до Нового Завета не будут оставлены милостью Бога. Тот же Иоанн Креститель.
Ирина Я
..наверное в этом заключается справедливость?.
Христос и за них умер.
Ирина Я
..я тоже свою смерть посвящаю всем без исключения!..а Вы?!
Христос своим воскрешением победил Смерть, сатану и вывел всех людей из Ада, живших до Него, даровал каждому челвеку возможность спастись. Некрещенные крестятся по смерти Духом Святым, если жили так, как учил Христос. В Библии написано, что первым вошел в Рай разбойник, некрещенный разбойник, но смирившийся перед смертью.
Священное Предание христианской церкви учит, что благодать Бога бывает не от трудов и добродетелей, и даже не от веры в факт воскрешения Христа, а от проистекающего от этого смирения, (умения сохранять мир в душе) . Если нет этого смирения то ничто, даже вера, не будут иметь значения перед Богом
Ирина Я
..какая изворотливая и несправедливая эта Ваша религия...
Поражает вопрос своей глубокой логикой и смыслом! а так же человек мозг которого изрыгнул данный вопрос!