Религия, вера

Почему в одной религии любовь - высшее состояние духа, а в другой - равнодушие или отрешение?

Одни просто не любили, или взаимности не было =="
Андрей Крылывец
Лучший ответ
Отрешение.. .
Равнодушие.. .
Найдите хоть одну религию, которая бы об этом говорила.
То, что Вам не понятно, Вы готовы обозвать как угодно, лишь бы оправдать своё незнание.
Как всё просто - оплевал то, до чего не можешь дотянуться, и своё невежество кажется истиной в последней инстанции...
Ольга Логинова вы о чем? что именно я оплевала?
Извините, а в какой религии это равнодушие и отрешение?
Владимир Лис
Все религией ведут в тупик. Вера же знает как выбраться из тупика, ибо верующий знает выход из любых тупиков.
Здесь нет противоречия. Чтобы полюбить одно, нужно отрешиться от другого, чтобы не ставить взаимоисключающих целей.
думаю есть 2 стороны белая и черная. Иисус и Сатана
Жанат Омаров
Андрей Кадин Зло, безразличие и добро. Я вижу три стороны.
извините)) ) ошибочка в самом вопросе))) ) не равнодушие а спокойное растворение в любви))) ) отрешение от земного и опять же попытка прикоснуться душой к высшему пониманию любви)) ) где вы видели религию с пропагандой равнодушия?
Nursultan Namazbaev
Ольга Логинова индуизм - высшая цель не испытывать ни любви, ни ненависти
Потому, что для одного верующего другая религия отличная от его мировосприятия и естественно является не правильной что-ли. Спросите другую сторону и его точка зрения будет зеркальным отражением вашей.
K*
Kuanysh *
Это всего лишь игра слов. . Высшая степень любви с любой точки мировозрения это тотальная любовь, то есть любовь ко всему сущему, что породил Господь, Природа, Абсолют. РавноДушие же, ( если уйти от закрепившегося в народе его синонима словам - незаинтересованность, преступная халатность и иже с ними) разделить на составляющие тоже будет означать примерно тоже самое состояние души - РАВНОценную (гармоничную) любовь ко всему и вся. Под отрешением подразумевается таковое лишь над мирскими соблазнами, как стремление к богатствам, власти и тому подобное.
Любовь это не высшее состояние духа и не равнодушие. Любовь это действие, заботливое сознательное действие. Все остальное лишь фейк, упаковка, дешевое переживание, наркотическое опьянение.