Религия, вера

Что делать, когда бьют ???по христианским законам .

Стоять и терпеть... плакать.. прощать тех кто втаптывает в грязь наше достоинство!!! Может лучше по-русски... брать вместо этого и бить по еблу в ответ... что бы не грешили больше)))
Анютик Коротких
Лучший ответ
Светлана Сафина ммм..как мило)
Христос это конец закона.
Анна Беседина
поступать по совести. и без злобы. надо дать сдачи - значит, надо.
мудрый человек может предотвратить такую ситуацию. Но если все таки не получилось, можно убежать. И можно защищаться, но только для того чтобы спасти жизнь, а не с целью убить человека. Библия не запрещает самооборону. Один из законов, защищал, хозяина дома, который случайно ночью убил вора, который влез к нему в дом.
Евгений Шенец
если угроза жизни давать отпор, а вы как думаете.?
будь мужиком, млеать!
Сергей Гуденко
Иисус на своем примере показал, как нужно поступать, когда позволил себя распять на кресте.
Дать сдачи. Иначе на голову сядут. Бог простит.
ударили - стерпи, обидели - забудь. плюнули в спину - вспомни все и убей нахрен.
Подставить чужую другую щёку и убежать
Когда бьют либо, даешь сдачи, либо убегаешь, это закон здравого смысла, а по христианским законам- лежи и терпи пока до смерти не забьют. Что ты выберишь?
ЗАДОРНОВ помните, как сказал про американцев, как они поступают?
ударили в правую щеку, подставь левую и -хук снизу. .
а это про рабов сказано и рабовладельцев
терпеть