Религия, вера
Вы верите что Бога нет? Или вы знаете что Бога нет?)
Отрицать существование Бога может лишь ограниченный, напрочь приземленный человек.
Ни то, ни другое. Я просто не рассматриваю вопрос о нем: нет оснований для этого.
Сейчас прибегут атеисты и скажут, что точно знают это и вообще все.
Знаю. Если есть - дай пощупать?
Я знаю, что нет ни одного бога, которому дано определение.
Я сомневаюсь что он есть) Но я сомневаюсь только в Боге теистическом.
Бога деистов я не трогаю-не знаю есть ли он)
Скрипач - не нужен.. .
:)
Пора давно понять - атеисты знают, а что знают то знают, со временем будут знать больше а познание вообще бесконечно.
Я знаю, что Бог есть, а потому и верю в Него, кто не знает, тот и не верит, ну или он может думать, что верит, но это мёртвая вера.
Я знаю, что так называемые "священные книги" -- это лживые измышления не очень умных людей. Знать, что бога и чего либо другого нет возможно только в одном случае -- если ты знаешь ВСЁ. Это нереально, и поэтому доказательств требуют только положительные утверждения. Таковых у божественной теории не имеется.
Я знаю, что Бог есть, и верю его обещаниям. Он всемогущий и поэтому исполнит всё, о чём пророчествовал.
не пойму как можно рассуждать о том. чего нет. смысл? а раз для вас это важно. то он есть верите вы или не верите. Подсознательно вы его чувствуете
зачем этот элемент вообще вводить в систему ценностей? так уж он необходим? многие миллиарды людей до нас вообще об этом не думали. и жизнь их обратите внимание скорее всего была гораздо более духовно насыщенная чем у их мистически настроенных собратьев, а поступки более порядочные и честные.
обратите внимание среди массовых убийц, педофилов и тиранов вообще никогда не встречалось атеистов.
Я знаю что Бог есть и зовут Иегова.
Я уверен в том что Бога/Создателя нет больше чем уверен в существовании Земного притяжения и больше чем верю своим глазам.
Но существование души, ада, рая, дня суда, духов, заповедей, грехов, других вселенных я допускаю (хоть и с не большой вероятностью)
Отрицание [1] понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия» , единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [2][3], именуемом нирвана. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [4], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [5] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Я знаю, что есть.
Вы правы.
Атеисты предлагают только верить в свои предположения, не подкрепленные фактами. Это та же самая религия - религия неверия в Бога.
Знаю, что нет никаких богов.
я точно знаю, ОН здесь. .
и ныне, и присно, и во веки веков.
Нет. Верю, что есть, просто не каждый успел еще осознать.
Я просто верю в Бога, и всё тут!
Изучая проповеди Будды, сохранившиеся в палийском каноне, можно убедиться в том, что идея личного Бога, вечного и всемогущего Бога-Творца несовместима с учением Будды. С другой стороны, представления об имперсональном Боге в любой версии, как Мировая душа и т. д. , исключены Буддой в доктрине Анатта, несамости или несубстанциальности. … В буддистской литературе вера в Бога-Творца (иссара-ниммана-вада) часто упоминается и отвергается наряду с другими причинами, ошибочно приводимыми для объяснения происхождения мира.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Отрицание [1] понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия» , единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [2][3], именуемом нирвана. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [4], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира
Бога придумали люди.. . древние.
Поэтому как же можно не знать точно, что его нет, зная, что это вымышленный персонаж?
И для древних людей эта глупость была простительна, ведь так они пытались объяснить для себя всё им непонятное. А непонятного у них было гораздо больше, чем у нас - явления природы, например.
Но теперь, при современном развитии науки, в том числе астрономии, искренне верить в эти древние сказки просто нелепо.
Его нет, я это знаю, т. е. что-то вроде бога есть, это внеземная цивилизация (пришельцы) , их в древности начали считать богами, потому что древние люди не знали ничего о космических кораблях и т. п.