Религия, вера

Вы верите что Бога нет? Или вы знаете что Бога нет?)

Отрицать существование Бога может лишь ограниченный, напрочь приземленный человек.
Сам Несвой Куда Уж Твой
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Я просто не рассматриваю вопрос о нем: нет оснований для этого.
Tahire Ibadova
Сейчас прибегут атеисты и скажут, что точно знают это и вообще все.
Знаю. Если есть - дай пощупать?
Я знаю, что нет ни одного бога, которому дано определение.
Я сомневаюсь что он есть) Но я сомневаюсь только в Боге теистическом.
Бога деистов я не трогаю-не знаю есть ли он)
Скрипач - не нужен.. .
:)
Пора давно понять - атеисты знают, а что знают то знают, со временем будут знать больше а познание вообще бесконечно.
Юрий Карпаев
Я знаю, что Бог есть, а потому и верю в Него, кто не знает, тот и не верит, ну или он может думать, что верит, но это мёртвая вера.
Максим Царев
Я знаю, что так называемые "священные книги" -- это лживые измышления не очень умных людей. Знать, что бога и чего либо другого нет возможно только в одном случае -- если ты знаешь ВСЁ. Это нереально, и поэтому доказательств требуют только положительные утверждения. Таковых у божественной теории не имеется.
Я знаю, что Бог есть, и верю его обещаниям. Он всемогущий и поэтому исполнит всё, о чём пророчествовал.
не пойму как можно рассуждать о том. чего нет. смысл? а раз для вас это важно. то он есть верите вы или не верите. Подсознательно вы его чувствуете
зачем этот элемент вообще вводить в систему ценностей? так уж он необходим? многие миллиарды людей до нас вообще об этом не думали. и жизнь их обратите внимание скорее всего была гораздо более духовно насыщенная чем у их мистически настроенных собратьев, а поступки более порядочные и честные.
обратите внимание среди массовых убийц, педофилов и тиранов вообще никогда не встречалось атеистов.
Я знаю что Бог есть и зовут Иегова.
Алма Араспаева
Я уверен в том что Бога/Создателя нет больше чем уверен в существовании Земного притяжения и больше чем верю своим глазам.

Но существование души, ада, рая, дня суда, духов, заповедей, грехов, других вселенных я допускаю (хоть и с не большой вероятностью)

Отрицание [1] понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия» , единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [2][3], именуемом нирвана. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [4], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [5] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Юлия Соловьева
Я знаю, что есть.
Вы правы.
Атеисты предлагают только верить в свои предположения, не подкрепленные фактами. Это та же самая религия - религия неверия в Бога.
Mumin Xasanov
Знаю, что нет никаких богов.
я точно знаю, ОН здесь. .
и ныне, и присно, и во веки веков.
Remzi Cakan
Нет. Верю, что есть, просто не каждый успел еще осознать.
Я просто верю в Бога, и всё тут!
Изучая проповеди Будды, сохранившиеся в палийском каноне, можно убедиться в том, что идея личного Бога, вечного и всемогущего Бога-Творца несовместима с учением Будды. С другой стороны, представления об имперсональном Боге в любой версии, как Мировая душа и т. д. , исключены Буддой в доктрине Анатта, несамости или несубстанциальности. … В буддистской литературе вера в Бога-Творца (иссара-ниммана-вада) часто упоминается и отвергается наряду с другими причинами, ошибочно приводимыми для объяснения происхождения мира.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме

Отрицание [1] понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия» , единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [2][3], именуемом нирвана. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [4], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира
Бога придумали люди.. . древние.
Поэтому как же можно не знать точно, что его нет, зная, что это вымышленный персонаж?
И для древних людей эта глупость была простительна, ведь так они пытались объяснить для себя всё им непонятное. А непонятного у них было гораздо больше, чем у нас - явления природы, например.
Но теперь, при современном развитии науки, в том числе астрономии, искренне верить в эти древние сказки просто нелепо.
Его нет, я это знаю, т. е. что-то вроде бога есть, это внеземная цивилизация (пришельцы) , их в древности начали считать богами, потому что древние люди не знали ничего о космических кораблях и т. п.