Религия, вера
Где в Библии написано что Иисус из Назарета - Богочеловек? Верующие, я сам обманываться рад))
Не богочеловек, а Бог- сын Божий эт везде упоминается в библии...
Иисус представил себя пророком. (от Марка, глава 6 : 4)
Владимир Михальченко
да он сам спрашивал про себя у учеников, только не знаю от гордости или незнания.
Матф.16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
..сударь, а вас ужэ и обманывать нет надобности - вы ужэ вполне достаточно миром обмануты. Прочитайте Илья вот это --->>>Ч_Е_Л_О_В^^'ВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - это не о вас ?..а библии кораны талмуды это не BI (бытие вркемён всех..) BLI(((OS- туннель в безконечность вечностей новых человекам вечным. Вы человек? Да. Вы Живой Человек? Да, а почему не вечный человечностью !!!твоей??? .
___тута были и вам отвечали --->>>ДУША ВЕЧНАЯ ЧЕЛОВЕКА = ДУШныхтелДЕЛ ЗА ДЕНЬ ГИбелиихдуховный изученным мирам ЖИВОЙ СМЕРТЬЮ ВТОРОЮ ДУХОВНОЮ ПЛОД.., =ВЕЧНОСТИ ДОМ не"людям" , а ЭНЕРГИИ МЫСЛЕФОРМ ("душ") +
Владимир Михальченко
спите спокойно трупы, мы вас не потревожим(((
Если "Я и Отец - одно" означает, что Христос и есть Бог то.. .
....то Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил? "
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство себе.
Владимир Михальченко
Где написано что Богочеловек?
Вот написано что образ, а образ ведь он разный , даже и вы и я ведь созданы по образу Его))
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения, поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него" (Колоссянам 1:15,16).
Там зато про вас написано:
"Nоlite dаre sаnсtum саnibus nequе mittаtis mаrgaritаs vestrаs аntе роrсоs"
Сергей Бухинник
Вся книга откровения про нас, а Библия про нас что жили в древности.
Владимир Михальченко
спасибо, что попал в Историю)))
этож вы меня что, вечным жидом сделали?