Религия, вера

Усе воскреснут в нетленных телах или кто-то воскреснет в тленном теле?

Обещанного тысячи лет ждут.. а мумии то совсем усохли....
Юрий Степаненко
Лучший ответ
Тело будет у всех нетленное, ведь воскресение делает человека вечным. Только вещество тела не будет скрывать, то что внутри и червь греха у грешников будет видет снаружи. который и будет мучить их и у каждого своя сумма грехов. которые они совершали. Праведники жили верой в Божью праведность и объективная праведность Бога становилась субъективным переживанием их и они воскреснут в блаженном теле жихни полной благодати Господа-,до краев.
Ира Сомкина
Это не известно. Да и какое это имеет значение.. . Как я поняла по этому поводу в основном СИ что-то переживают.
Bibinur Zinelova
для жизни на небе будет воскрешено 144000, купленных от земли (откровение 14:1) Это те люди, которых отметил Бог, для того чтобы они правили над землей вместе с Иисусом. Для жизни на земле будет воскрешено "великое множество людей из всех наций и народов" ( откровение 7:9) Эти люди будут жить на земле вечно в раю , -исполнится Божий замысел в отношении земли. Для этого и отдал Бог Иегова своего сына Иисуса Христа чтобы выкупить человечество из греха и смерти ценой своей совершенной жизни, куда продал нас Адам.
Убивать можно не только физически, если вы не знали.
Юрий Степаненко Смешно звучит выражение скрежет зубовный в аду...в то время когда тело и зубы лежат на кладбище...а?!!!
Марина Смолина Ясен пень, долга али как?
Для ка во та Воскресенье будет для осуждение а для ка во та в праведность