Религия, вера
Почему воскреший Христос являлся людям в нетленном теле а не в виде засохшего скрюченного трупа, по типу “святых“церкви?
Потому что он есть живой дух, который может быть в разных телах. А "мощи" это останки, тела, в них нет живого духа.
Потому что Христос разложил своё тело на атомы, потому ничего и не нашли.
Чтобы не было идолопоклонства.
Святые этого не могут - не доросли.
А то, что люди фанатично поклоняются их мощам, в том нет вины святых.
Наоборот, они это явление используют во благо.
Пусть чел и невежественный фанат, но он пришел в доверии. А значит ему можно дать и улучшить его.
Этим объясняются исцеления у мощей. на сАмом деле у Святых есть тело Нирманакайя и они несут своё служение у мощей, если есть их почитание.
Это лучше, чем заклеймить. Это легко.
А ты попробуй служить и взращивать в людях совершенство.
Если ты тонок и развит духовно, то можешь даже пообщаться со Святыми у их мощей. Например, Сергиевой Лавре постоянно присутствует С, Раждонежский. Я, допустим общался с Ним. Попробуй, если сможешь.. .
Обычно Святые были гонимы церковной братией, т. к. были необычны и братия их боялась и обвиняла в нарушении церковных правил. (См. житие С. Радонежского и С. Саровского)
И только после смерти церковь их "лакировала" и использовала, в т. ч. и мощи для своего имиджа.
Чтобы не было идолопоклонства.
Святые этого не могут - не доросли.
Это лучше, чем заклеймить. Это легко.
Лерусик Горбунова
Забавно ,когда наука, мистика ,язычество и христианство в одном флаконе:)Я Христианин и общение с мёртвыми является спиритизмом смертным грехом,то что летает вокруг трупов имеет другую природу ,ибо после смерти то что принадлежит Богу возвращается к нему,а не летает где вздумается:)
он как истинный коммунист забальзамировался по ленински

Если предположить, что были эти события ( нет, ТОЛЬКО предположить..) , то очевидно, что он находился в коме вследствии травматического шока, из которой через 3 дня очнулся.
Людмила Ефремова
Логично, но куда он потом делся из пещеры.
Он победил Смерть.... ( Деяния2:24)
Потому что он воскрес как духовная личность, принеся свое материальное безгрешное человеческое тело в качестве платы за наш грех. (1 Петра 3:18).
Походу в тленном являлся, - с дырками от гвоздей :-)
Судя по библии, за него себя выдавал другой еврей.
Вадим Панковец
Та не, у него просто маны больше)
Наш Бог -Бог живых!
"Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. "
"Св. Евангелие от Луки 20:38
так Он жен воскрес в теле