Религия, вера
Если люди были изгнанны из Рая за непослушание Богу, за что из Рая были изгнаны все животные?
хе, ну конечно же за компанию.
животные не изгнаны из Рая.
Андрей Скворцов
но они же смертны, болею, у них физическое тело и такая же жизнь, как и у нас?
Инна Королёва
значит, и в Раю над животными издеваются ))))))))))
Эдемом счеталась Земля, Просто бог сменил дикорации для того чтобы, нам показалась жизнь адом.
тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего
Это было необходимостью, а не изгнанием. Все было на добровольных началах, ибо требовала этого мадам Эволюция. Ей не перечат даже Боги. Животные же придуманы и созданы для человека и на его основе.
никто не кого не выгонял. А бог сказал Адаму, что ты знай ты совершил грех и я тебя наказываю и твою жену тоже. Теперь вы не будете вечно жить, а будете умирать это мое наказание. Но придет однажды спаситель который возьмет на себя этот грех и все грехи человечекие. И Адам передавал из покаление в покаление эту историю.
Из Рая никто небыл изгнан, Творец создал творение и злое начало и Тору как приправу. Всё было предусмотрено и запрограммировано для человека.
Андрей Скворцов
По-моему Ваши предложения противоречат друг другу, или сие есть прикол. Творец создал злое начало во благо человеку?
Я думаю, многие кошатники, в который раз суша обоссанный тапок, могут много рассказать на этот счет :)))))))))
интересный вопрос)...
На сколько я знаю из христ. религии Бог создал животных для человека как и весь Мир. Животные не изгонялись из рая, только человек за совершенный грех.
потому что это только миф.
не все, только грешные ))))