Религия, вера
В воскресенье праздник ,,Красная горка,,. Что за праздник? что делать?
на горке яйца последний раз катать и Христосываться***
Попы от иудо-христианства ненавидят этот праздник, так как он не имеет отношения к богу еврейскому.
Это такая горка над бездной, типа скалы или отвесного утёса с которой будут низвержена римовизантийская поповщина за свои чудовищные преступления перед человечеством и божеством. И вот этот праздник есть пророческое ожидание всеми божьими людьми этого благословенного дня. После чего уже не останется препятствий и барьеров между Богом и Человеком.
Помяни предков своих, ежай на кладбище.
У православных Фомино воскресенье.
Все на митинг в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени!
Высший церковный совет, заседание которого под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось накануне в Москве, принял специальное обращение к православным верующим. В нем сообщается о том, что в главных соборах РПЦ, включая храм Христа Спасителя, 22 апреля состоятся молебен и стояние в защиту веры.
"Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени", - цитирует агентство "Интерфакс". Участники заседания призвали совершить такие молебны и стояния при каждом кафедральном соборе епархий Русской церкви.
Праздновать) Вообще-то "Красная горка" - это древнее языческое название праздника. В христианстве это день уверения апостола Фомы