Всю прошедшую неделю патриархия старательно продолжала искать врагов, выдвигая версию за версией, кто бы мог скрываться за "антицерковными силами", развернувшими против нее "клеветническую информационную атаку". То это были какие-то немногочисленные, но влиятельные люди, напуганные усилением православия в стране, которые "готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов". То клевреты "агрессивного либерализма", озабоченные пропагандой вседозволенности и блуда — все остальные-то либеральные вожделения у нас в стране давно исполнены.
Некоторые православные публицисты сочли, что "к откровенным идеологическим гонениям на Русскую Православную Церковь, сопоставимым с антирелигиозной пропагандой начала 60-х годов прошлого века", привела религиозная политика Дмитрия Медведева — однако никак не объяснили, что заставило их сделать такие выводы: мол, тема еще ждет своих исследователей.
Религия, вера
Кто же скрывается за "антицерковными силами"?
@немногочисленные, но влиятельные люди, напуганные усилением православия в стране@
Интересно чего же конкретно боятся эти самые люди? икон? крестов, святой воды.. .
#То клевреты "агрессивного либерализма", озабоченные пропагандой вседозволенности и блуда — все остальные-то либеральные вожделения у нас в стране давно исполнены. #
Так и вижу: целый подземный город в антарктиде, подпольные порностудии, заводы в промышленнх масштабах производящие наркотики, подземные типографии, печатающие антиправославные листовки и книги. ОТдел по производству фальшивых фоток... .
И руководят всем этим люди известно какой национальности
так неучи они, Крылова забыли... "чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"
Так, ступивший в собачье дерьмо повсюду чувствует вонь, но ему невдомёк, что эта вонь от него самого.
здравый смысл скрывается за этим определением, имхо.. . столь ненавидимый всяческими иерархами и клириками, а также иереями и прочими причастными.. . очень болезненно воспринимают они критику почему-то.. . видимо, упорствуя в гордыне своей, уже отождествили себя с богом...
Это Бог против ереси.
За антицерковными силами, как обычно, скрывается чиновничья дурь церковного руководства.
это министерство культуры: вместо того, чтобы идти в ногу с временем, повышать свой личный уровень развития, дают премии "Инновация" перфомансам, которые были уместны в 50-х годах прошлого века.
Даже сам термин "инновация" более применителен высоко-технологичным производствам, на основе которых развивается дизайн как явление материальной ( подчеркиваю, не духовной) культуры. Пусть деятели РПЦ или других конфессий и ищут этих "отдельных влиятельных деятелей" среди пожилых искусствоведов, занимающих гос. посты и до сих пор питающихся затхлыми идеями хиппи.
Народ просто поумнел и вышел "из пещер серости".
Гейдар джемаль?
БОГ уничтожает ложь. Я думаю, это его рук дело
Сатана!