Религия, вера

Кто же скрывается за "антицерковными силами"?

Всю прошедшую неделю патриархия старательно продолжала искать врагов, выдвигая версию за версией, кто бы мог скрываться за "антицерковными силами", развернувшими против нее "клеветническую информационную атаку". То это были какие-то немногочисленные, но влиятельные люди, напуганные усилением православия в стране, которые "готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов". То клевреты "агрессивного либерализма", озабоченные пропагандой вседозволенности и блуда — все остальные-то либеральные вожделения у нас в стране давно исполнены.

Некоторые православные публицисты сочли, что "к откровенным идеологическим гонениям на Русскую Православную Церковь, сопоставимым с антирелигиозной пропагандой начала 60-х годов прошлого века", привела религиозная политика Дмитрия Медведева — однако никак не объяснили, что заставило их сделать такие выводы: мол, тема еще ждет своих исследователей.
@немногочисленные, но влиятельные люди, напуганные усилением православия в стране@

Интересно чего же конкретно боятся эти самые люди? икон? крестов, святой воды.. .

#То клевреты "агрессивного либерализма", озабоченные пропагандой вседозволенности и блуда — все остальные-то либеральные вожделения у нас в стране давно исполнены. #

Так и вижу: целый подземный город в антарктиде, подпольные порностудии, заводы в промышленнх масштабах производящие наркотики, подземные типографии, печатающие антиправославные листовки и книги. ОТдел по производству фальшивых фоток... .
И руководят всем этим люди известно какой национальности
Елена Порываева
Елена Порываева
84 637
Лучший ответ
так неучи они, Крылова забыли... "чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"
ФП
Федя Просто
65 111
Так, ступивший в собачье дерьмо повсюду чувствует вонь, но ему невдомёк, что эта вонь от него самого.
здравый смысл скрывается за этим определением, имхо.. . столь ненавидимый всяческими иерархами и клириками, а также иереями и прочими причастными.. . очень болезненно воспринимают они критику почему-то.. . видимо, упорствуя в гордыне своей, уже отождествили себя с богом...
Это Бог против ереси.
Михаил Попов
Михаил Попов
61 280
За антицерковными силами, как обычно, скрывается чиновничья дурь церковного руководства.
это министерство культуры: вместо того, чтобы идти в ногу с временем, повышать свой личный уровень развития, дают премии "Инновация" перфомансам, которые были уместны в 50-х годах прошлого века.
Даже сам термин "инновация" более применителен высоко-технологичным производствам, на основе которых развивается дизайн как явление материальной ( подчеркиваю, не духовной) культуры. Пусть деятели РПЦ или других конфессий и ищут этих "отдельных влиятельных деятелей" среди пожилых искусствоведов, занимающих гос. посты и до сих пор питающихся затхлыми идеями хиппи.
Народ просто поумнел и вышел "из пещер серости".
Гейдар джемаль?
БОГ уничтожает ложь. Я думаю, это его рук дело
Анна Окунева
Анна Окунева
3 557
Сатана!

Похожие вопросы