Религия, вера
С чем, по вашему мнению, связана в последнее время волна антицерковных выступлений?
"Собственно говоря, у людей сегодня к Церкви претензия только одна и вполне понятная: Церковь судят за то, что она действует не по-церковному и не очень похожа на Церковь. Сейчас не советские годы, когда нас ненавидели просто за то, что мы Церковь. Сейчас, напротив, всплески неприятия поднимаются именно тогда, когда видят, что наши слова и дела расходятся уж слишком далеко" ( Кураев)
Больше всех в ненависти к церкви, сделала сама церковь.
В СССР церкви работали постоянно. И к попам нормально относились.
Не вижу никакой волны.
Дьявольские происки.
с активизацией деятельности церкви, с чем же еще. она действует не по-церковному? да что вы.. . совсем наоборот! она действует и стремится действовать так, как это было при императорах, то есть практически всегда. тихая, относительно мирная внешне, населенная верующими прихожанами церковь - это временное явление периода советской власти, краткий миг ее истории. сейчас она стремится вернуть себе свое.. . скоро, скоро святейший синод будет заниматься бракоразводными процессами.. . а там, глядишь, без одобрения священника и гражданства не дадут, и еретиков Кульманов будут на костры да на плахи возводить.. . вот с этими стремлениями церкви и связана волна антицерковных выступлений.
...вселенское зло, включая Денницу изничтожено, но в людях эта гадость ещё жива - оттого то нечисть и агонизирует! СОЛНЦЕ ВЫЖЖЕТ ЛИХО+
Это потому что церковь много выступать стала, да всё не по делу -- от бога подале, к кесарю поближе.
Наглость РПЦ не имеет предела. РПЦ желает подмять под себя и школу, и науку. Влияние священников стало через чур велико на светскую жизнь.
Сам спросил - сам ответил...
Да. . пора бы уже и Реформу провести в РПЦ, подобную протестантской Реформации в 16 веке.. . Слава Богу за православных реформаторов! Таких, например, как Журавлев:
Представьте себе ситуацию, когда какая-нибудь корпорация - например, Газпром - требует от государства передать ему помещение музея или усадьбы. Дескать, при советах они содержались на деньги от продажи газа - посему, их надо отдать Газпрому.
Ну, или, например, Роснефть требовала бы замены предмета химия, на часовые лекции о роли оной корпорации в истории России.
Какой была бы ваша реакция? Сильно другой, по сравнению с нынешней "волной"?
За то, что ничего мирское церкви не чуждо.
А где же пример? Бескорыстия, нестяжательства.
Доступность информации.
Из за лживости и лицемерия
Я пробудился)) ) (Злой Люцифер)
Людям некогда заниматься спасением своей души, так много важного вокруг, ну или просто занимательного.
А вы бы послушали, как проповедники промывают мозги бабулькам. Путин наш царь, он ставленник божий. Кем и чем Церковь стала? Люди идут к богу молится, а им политику втюхивают. Вот Маньки и Дуньки верят. Ведь церковь то сама по себе должна быть, а на деле? Под чью дудку пляшут. Придёшь в такой храм послушаешь и идёшь плюёшься. Мало осталось чистых от политики храмов. Там по захолустьям истинные священники брошены. А в городах уже служители другого склада.
С осознанием людей, что религия-есть зло.