Религия, вера

Христианам - можно не отвечать! Можно ли убежденного христианина заинтересовать ведической культурой? И как?

Или заворот мозгов уже необратим?
Если у человека П Г М ( православие головного мозга ) они НИКОГДА не разглядит, что в основе учения Йегошуа как раз и лежало ВЕДИЧЕСКОЕ мировоззрение...
Валентина Гущина
Лучший ответ
вы про заворот мозгов на ведической культуре? ))
Наргиз Батебаева Заворот мозгов может быть и на ведической культуре, наверное.
Тогда вам вопрос наоборот: Как повернутого на ведической культуре заинтересовать христианством?
Способ один: если его окружение (полностью, до последнего человека) будет вести пропаганду ведической культуры.
Только вот где найти такое место на земном шаре?!
Анна Иванова
Можно на примере показать. Аюр-веда к примеру. Там почти практика )))))))))))
Бог судил просветить христианством землю русскую князю Владимиру, внуку Ольги. Сначала Владимир был ревностным язычником и вел нечестивую жизнь. При нем были принесены в жертву идолам два христианина, Феодор, и Иоанн (отец и сын) , которые таким образом были первыми мучениками на Руси. Но вскоре Владимир почувствовал всю пустоту язычества и стал думать о другой, лучшей вере.
Князь Владимир посоветовался с боярами и, по совету их, отправил десять мудрых послов, чтобы они прошли по разным странам и испытали на месте, чья вера лучше.
Послы побывали в тех странах, откуда приходили проповедники. Возвратясь в Киев, они рассказали, князю все, что видели, и хвалили православную веру греческую. Они говорили, что лучше греческой веры нет нигде, ни у какого народа.
"Когда мы стояли, во время службы, в греческом храме, то мы не знали, где находимся: на земле или на небе", говорили они. А потом прибавили, что вкусив сладкого, они не хотят больше горького, т. е. , узнав православную веру греков, они не хотят служить своим богам-идолам.
Бояре при этом заметили Владимиру: "если бы вера греческая не была лучшая из всех, то не приняла бы ее бабка (бабушка) твоя, княгиня Ольга - мудрейшая из людей".
Илья Морозов
Наргиз Батебаева Вы считает, что ответили на вопрос?
Для чего Вы это написали?
Я что спросил про Владимира? и крещение?
Где вы это увидели?
Или "в голове одни кресты", которые заслоняют суть?
Веды- это человеческое. А Божье- гораздо выше. Зачем же возвращаться к немощным началам?
Леонид Логинов И это факт!

Хотя жители многоэтажек возразят)))
"ЧТО ОДНОМУ ПОЛ,ТО ДРУГОМУ ПОТОЛОК" ))
Наргиз Батебаева Не зная "мат. часть", мне кажется, не стоит показывать свое невежество.
Таиса\татьяна Горбенко Все пишут и пишут про Бога при этом не понимают предмет (объект). Да еще и в суе вспоминают - религиозные Вы наши.
Ну, если только заинтересовать.
Кем бы себя не называли, а все-равно все у нас язычники на подсознательном уровне.
Ася Еврай
Как раз убежденного можно, т. к. убедиться - значит прийти к чему либо через умозаключение! А просто христианина нельзя - это фанатик.
Данил Борисов
Ведическая культура в принцмпе не здоровая. В христианстве хоть смысл есть.
Дмитрий Липцов
Наргиз Батебаева Оба ваши утверждения - спорны!
Во вторых, вы не ответили на мой вопрос по-существу!
В-третьих, я просил христиан не отвечать.
В большинстве случаев заворот мозгов необратим. Но можно заинтересовать лишь того, кто ищет объективности.
Конечно! в основе так называемых христианских культовых традиций у славян лежат часто забытые ведические символы и обряды. Проведите аналогии и докажите, что ведическая традиция больше соответствует нашей природе т. к. корни ее более древние, а христианство-привнесенная правителями религия, которая на тот момент решала задачи централизации государства и т. п.
Ilhom Inspiration
Перефразирую: можно ли убежденного христианина, верящего в Единого, Живого и Истинного Бога, соблазнить на поклонение не живым, ложным языческим богам?? ?
И что с того, что наши предки были язычниками? Следовать по их стопам в погибель?

1-е Петра 1:
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от СУЕТНОЙ ЖИЗНИ, ПРЕДАННОЙ ВАМ ОТ ОТЦОВ, 19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас.. .

Деяния 4:
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Кроме ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА Назорея.. .
Айбек Онайбаев Шовинизм монотеизма неистребим...
Николай Тебеньков Истинное Христианство - радикально. Просто базируется этот радикализм на любви и из любви...
Наргиз Батебаева Я просил христиан не отвечать! Вы все равно лезите!
Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
!H
!!! Handsome !!!