Религия, вера

Как некоторые "христиане" могут себе позволять увлечения йогой, восточными практиками и ведической культурой?

при этом и спокойно посещают православный (или католический, протестантский) храм. невозможно быть тем же христианином и буддистом одновременно (также как и быть христианином и кришнаитом одновременно). моя мама при жизни даже ставила икону иисуса христа с иконами кришны. это вообще абсурд. нельзя воевать на два фронта сразу за своих и чужих - тебя либо свои либо чужие убьют. и на самом деле с двуличными происходит следующая система. если христианин увлекается ведической культурой и в церкви священник это узнает - он введет санкции против такого человека (естественно отлучит от причастия). а если тот же христианин в буддийском или вайшнавском храме рискнет проповедовать христа - его оттуда выгонят. так и останется ни с чем. киртанананда свами пытался совместить кришнаизм с христианством, те же рясы монахов-францисканцев ввел, посадил с кришной иисуса, повесил крест и ему в самом исккон взбучку дали. так что все равно придется определиться за кого ты - за иисуса христа или за кришну. третьего не дано. это все-таки несовместимые вещи. а йога, восточные практики, эзотерика, астрология никак не совместимы с христианской верой и если христианин этим будет увлекаться - это уже будет самообман и в итоге в церкви рано или поздно за такое получит. нельзя играть на две футбольные команды одновременно - тебя из обоих выгонят и ты останешься ни с чем. а как христианина запросто могут кришнаиты или буддисты запретить или ограничить посещение их центров. и это логично - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Любая гимнастика (ёга, ушу, каратэ, кунфу) без своей духовной составляющей всего лишь тренировка тела. Конечно, если тренер вводит медитацию или самовнушение, надо бежать оттуда, это идолопоклонничество. Поклонение чему то как Богу-идолопоклонничество.
Тимур Абаев
Лучший ответ
Настя Морозова Любая гимнастика - это не ушу и не каратэ, и не кунфу.
Asim Sabzaliyev Что именно в медитации явл. "идолопоклонничеством"?
"христиане", могут себе позволить что угодно, эт только православным все это чуждо.
Лиза Тимофеева
Многа букв
Ты до сих пор ещё недалёкий сектант...потому что не осознал ЦЕЛОСТНОСТЬ И ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ БОГА!.....

Мантра шестая:
Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.

Мантра седьмая:
Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?

Мантра восьмая:
Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
вы еще христианам запретите заниматься физкультурой (читай йогой)
или наслаждаться искусством (читай - знакомится с восточной культурой).
мракобесие всегда приводит к серости.
а там, где миром правит серость, к власти всегда приходят черные (с).
Ray Brian
Алина Риф Иисус сказал :" Не можете служить Богу и мамоне..."
Ибо , если это делаете , то лицемерите, когда говорите , что вы - христианин.
Они христианами не являются.
типичная ошибка смешения торы с евангелием, не нужно приписывать христианам запреты иудаизма
Ну да, как это рабы израильского божества посмели заниматься йогой? Непорядок. Все на завод и пахать до упаду.
Всё что вы перечисляете - это внешние атрибута веры.
Вы сначала Евангелия научитесь читать, чтобы оно звучало как Слово Бога.
Всеволод Кузнецов и всё.
Больше назвать никого не могу, у кого бы получилось.
А так безусловно православие прижилось, но это не значит, что его нужно зацикливать в опыт людей, пусть даже и Святых.
Статистический метод исследования, индивидуальный подход и практики, пока в реальной жизни не появится эталон - противоположного пола, который лучше тебя.
Ну, а с эталоном только Венчание.
Конец свободе.
K.@.d Aigolek
Это не истинные христиане, а именно, как вы назвали - "христиане"
Настя Морозова
Сам-то к какой конфессии принадлежишь, что решил поучить христиан как им верить как правильно жить?
Cherryfmgirl
Елена Емцова католик, бывший кришнаит
Знай себя, и будет с тебя.
Ответ очевиден,- они не христиане.
На разные футбольные команды прихожан делят священники, потому что им это выгодно. Чем больше у них будет прихожан, тем лучше они будут жить, ибо они паразиты. И такие глупцы как ты для попов самый лучший контингент. Потому что ты задаёшься шовинистическими вопросами не понимая, что тобой манипулируют, играя на твоих мелких низменных чувствах самости и тщеславия. А Бог - он ведь один на всех. Просто в разных религиях его по разному кличут. И те, кто разделяет прихожан на наших и не наших - или провокатор (если это священник), или глупец (если это прихожанин).
Ilya Starostin
суть всех религий - помнить о Боге ежедневно, и никогда о Нем не забывать. А вот со своим уставом ходить по конфессиям не стоит, одни беспокойства неграмотной пастве.
Euro Piano Medvedev Sergei
Потому что не до конца исполняют заповеди, плохо знаю сами требования религии, и порой чисто формально называют себя христианами.
Manat Ibraimov
Какая каша в голове, если человек верит в Бога истинно, то сам определиться что и как ему делать, и каким Богам поклоняться.
Осуждение других - это всегда знак, что нужно обратить внимание на себя.
Елена Орехова
Настя Морозова Истина нуждается в том, чтобы ее озвучивали, и она - одна, это Христос, распятый за грехи человечества, Спаситель.
бот, к тому же глупый
Это ложное христианство,в Слове Бога Библии,есть критерии по которым можно определить истинных христиан.
Так вышеперечисленное не является религией и даже способствует православию. Другое дело приметы
Иисус и проповедовал ведические знания. А в ведических Писаниях, говорится о Христе.
https://www.youtube.com/watch?v=9rnEF1PlbGo
Елена Емцова исторически дхармические и авраамические религии развивались раздельно и не пересекались и потому множество противоречий. а то что нынешние пытаются сроднить авраамические религии с дхармическими - это уже новодел. а так различий очень много и вещи несовместимые.
Настя Морозова М-да...Истина никогда не будет жить вместе с ложью...
Что общего у Света с тьмою? Какое общение Христа с дьяволом? (Ответ- никакого)
Дело в том, что после 70 лет атеизма народ перестал быть духовно разборчивым, и теперь ест все подряд.
И такое состояние народа Божия, как ни странно - не новость, такое же было в прошлом:

3Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
После того, как я пообщался с представителями совершенно разных конфессий, из глаз которых чуть ли не в буквальном смысле шел свет- стало понятно, что принадлежность к какой либо религии , вообще не имеет значения в приближении человека к Богу