Религия, вера

Могут ли сатанист и христианка ужиться под одной крышей? Бывают ли такие браки?

Бог-то у них все равно один, просто религии разные
Кудрявцев Сергей
Лучший ответ
С1
Самая 16 Rus.
Если крыша поехала - то могут. На второй вопрос - брак с самим собой - ОНАНИЗМ. Бывает.
Aina G1Lfanova
А может ли язычник ( олдскульный такой ) или агностик и атеист ужиться? Теоретически всё возможно, да бывают такие браки, но вот только подавляющее большинство нехристей ( это я сейчас о всех мною перечисленных ) этого делать не будет исходя из личных предподчтений . И вообше сами подумайте как кто то, кто считает что быть гордым, имеет своё мнение может ужиться с тем кто называет себя безвольным рабом . На сколько я знаю о сатанизме ( я сейчас не о блекерах ) , эти ребята схожи с нами и как бы рабы и всё рабское у них не в почете :)
если соединить плюс с минусом, получится короткое замыкание
какое уж тут совместное проживание...
Бывают. Смогут ли они ужиться? Думаю что для них это не просто. " Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?... "( 2 Кор 6:14-16). Этот брак -неравное ярмо для обеих сторон. Вол и осел, работая вместе будут иметь большие сложности . Один будет тянуть, а другой не успевать . При этом ярмо натрет шею как одному, так и другому. ..Думаю что такой брак может появиться лишь при определенных обстоятельствах: один из брачных спутников намеренно захотел стать сатанистом .
Ужиться могут. То вот как долго. Это второй вопрос