Религия, вера

Почему так осуждаемо ЛЮБОЕ прелюбодеяние, хотя бывает, в новом браке человек более счастлив, чем в предыдущем ?

На этом фото Дмитрий Шубин, один из ведущих передачи "Жить здорово" со второй женой, от которой у него трое детей. Есть ещё дочь от первого (студенческого, как он выражается) брака. Вроде они счастливы и все у них хорошо, но Библия уготовила Шубину ад.
Почему так жестоко, если всем хорошо ?
Дима Теряев
Церковь отнюдь не поощряет второбрачия. Тем не менее после законного церковного развода, согласно каноническому праву, второй брак разрешается невинной стороне. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения эпитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда допускается третий брак, срок эпитимии, согласно правилам святого Василия Великого, увеличивается.
Анастасия Клевцова
Лучший ответ
Ад существует только в фантазии верующих. Неверующий освобожден от этих предрассудков и соответственно ни какого прелюбодеяния для него не существует. Он руководствуется своими желаниями и здравым смыслом.
Юрий Прихожий
Любая религия - ложь и преступность!
Если вам в грехе и блуде хорошо, то это грех в двойне!
Марина Петрова
Дима Теряев а если человек делал акцент не на блуде, а том, что искал похожую душу ? ( в молодости часто ошибаются)
Bog 2- oj brak ne zapreshaet. I bludom eto ne schitaetsia, esli vse sdelano kak polozheno.
Muslim Murzabaev
Айчурек Уламкадырова Доброго времени. Всё это очень верно. Хотелось бы спросить непостредственно касательно самого интимного процесса, я давно задавался кое каким вопросом, но конкретного ответа на него так и не нашёл пока что, независимо от религиозной принадлежности, хочется узнать достоверно, независимо мусульмане это, а может хрестиане или представители иных вероисповеданий, во время самого интимного процесса, в рамках дозволенного разумеется, сам процесс ведь Богу неведом? Есть ли что достоверно касательно этого? Просто... хотелось бы знать что есть как есть... Мы ж ведь творения Бога, и думаю, что имеет право узнавать у знатоков религии и даже такое, а может нет ?
я знаю.
...не думаю что ему грозит ад только-лишь за второй брак (прелюбодеяние - (Матф. 19:9)

"...Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви..." (Еф. 5:32) читая эту главу с 22 текста видим жениха и невесту прообразом Христа и Церкви, отсюда и строгость к супружеской верности...
Н*
Наталья ***
Дима Теряев Если Бог так ценит супружескую любовь и верность, то почему вдовам можно выходить во второй раз замуж? Ведь Иисус сказал, что у Бога нету мертвых - все живы. То есть пока её муж спит смертным сном, потом воскреснет, она будет развлекаться с другим мужиком? Но когда её муж воскреснет и спросит - почему же ты любимая меня не дождалась, она что ответит? Как видим, если строго принципиально разобраться, то надо хранить верность и после смерти супруга, дожидаясь когда он воскреснет и они будут опять вместе.
Я не сторонник ада, но хорошо знаю. что многие подобные картинки всего лишь показуха. Вы их знаете лично? Часто, если человек эмоционально не зрелый и меняет "половинки", то и с очередной половинкой у него создается неустрой.
Дима Теряев ну не знаю... но успел заметить, что они похожи, как брат и сестра - форма носа, губ и лица - это благоприятно для чувств...
А! Наплюй на эту книжку. В ней есть изрядная горсть интересных с точки зрения практического мистицизма моментов, но заповеди и понятие о грехе - устаревшие и рудиментарные понятия. Человек пора от них отказаться.
Света Якушева
Сила Воздержания огромна.. вот это Знаю. А касательно интимной близости и полового акта, знаю что Жизнь.., Единое Творящее начало создало сей процесс исключительно ради продолжения рода, так как хорошо разбираюсь в физиологии, изложу кое что... Знаете почему мужской организм столь бурными реакциями воспринимает женское тело.., а женщина мужчин по своему.., почему физиоЛогически активируется определённый гориональный фон... выброс дофамина... и прочее, чем пышней и приятнее самец для самки или наоборот, организм всё это воспринимает как отличная перспектива для продолжения рода.. Жизни.. именно с этим человеком. И ещё, раз процесс полового акта сопровождается семяизвержением со стороны самца, и всасывающими... сокращениями матки у самок животных и у людей, в случае самцом семяизвержение для передачи генофонда, а сокращения у самок.. для быстрого и эффективного всасывания семени в нужном направлении, и чем больше скорость.. тем меньше вымрет спермотозоидов до пункта назначения... всё это Значит, что этот репродуктивный процесс создавался исключительно для продолжения Жизни, сильнейший инстинкт.. установка не так ли.
Теперь касательно целибата.., сила целомудрия огромна.., и это не просто слова, а тонны пересмотренной качественной инфы... опыт людей... о чём и на Ютубе много ценного материала, и Личный Опыт, все величайшие гении человечества.., многие из них достойно воздерживались, а кто и вовсе небыли женаты, вкалывая всё драгоценное время во Всецело Духовное Саморазвитие, увлечённость над объектами исследования у кого как, поверьте мне, а может и сами знаете, Мир вещей и дел, событий и явлений гораздо интереснее чем кажется, если быть конечно любознательным, миллиарды интересных процессов и явлений, чего стоят... только астрономические события. явления.. процессы.., если не быть озабоченным жите-бытейскими "проблемками", всё что сотворено столь интересно если исследовать, исследуя сотворённое, детально изучая механизмы и их взаимосвязь, даже талант к изобретательству начинает раскрыватся, сотни миллиардов, процессов и явлений сотворено Творцом в этом мире, а большинство людей зациклены и озабочены банальщиной., словно ходячие пенисы, простите за вырожение, но это суровая реальность современности особенно, всё это очень печально, а Мир то интересен если Наблюдать, Исследовать.. изучать и быть всегда любознательным и любопытным в том направлении, которое является верным...!
Если человек бросает свою семью чтобы уйти к дркгому человеку в поисках лучшей жизни - это преступление! Это грех!

И тот кто уходи грешит, и к кому этот человек приходит - тоже грешит.
Ибо из-за того человека происходит разрушение.

А если люди давно развелись по уважительной причине. (пьнка, наркотики, измена, избивает, разлат на религиозной почве)
И потом вступили в другой брак. То в этом нет никакого греха.
Дима Теряев (пьянка, наркотики....

Не угадали! Библия и в этом случае запрещает развод, можно только если было прелюбодеяние.