1Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
3И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
4И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5И было слово Господне ко мне:
6не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
7Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. (Иеремия 18)
Религия, вера
Где былая слава и богоизбранность еврейского народа?;-)
в будущем
а вам что, завидно? знаем знаем, претендуете на их место Особенных, правильных.. они вам как заноза в одном месте)))
Потеряли. Все имели. Впрочем, они так и считают себя избранными. Кто знает....
Богоизбранность подразумевает соответствие определенным требованиям пригодности . Миссия сферы .
Да вроде они нормально себя чувствуют, воинственные.. .
Кто за них стоит пред Богом?
Есть такой?
Обнадёжил на войну?...
Кто за них стоит пред Богом?
Есть такой?
Обнадёжил на войну?...
это то что иногда случается с народами погибает, народ и с ней вера, этого народа, сколько гоненний и скитаний не могут пройти зря, и посмотрите они досье не восстановили Храм в Иерусалиме. , что они ждут.?:)