Религия, вера

Какими качествами обладает Бог?

Мухан Аскарбек
Вся палитра качеств, которые присущи людям - это проявления качеств их Создателя.
Aziz. Г.taraz
Лучший ответ
Aziz. Г.taraz К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен. Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о Нём или много,
Он к Тебе близок как лучик из туч.

Ты — Его часть, Его Искра Святая.
Ты — Его Дочь или Сын.
Ты — Его Чистая Радость Живая.
В каждом из нас Он — Един!

Как бы себе Ты Его не представил, –
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой семье Он Велик.

Каждый язык Имя Божие славит.
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине Дух Твой направит,
Чтобы Ты в Мире и Радости жил.

Он приглашает НАС в Царство Земное —
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.

Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери Жизнь неизменно Благую.
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
Нам любая дорогА дорОга
Оооооооо.... ни один мудрец не в состоянии их все перечислить !!!Всё лучшее идёт от Господа... ибо и любовь и радость, ум и истина... всё есть Он изначально.... Нет равных Ему силой.. ибо он сам все миры поддерживает.... и мудрее Его нет.... ибо он сам создал не только миры но и душу человеческую... .
В Бхагават-Гите Господь говорит.... я есть Альфа и Омега... начало и конец всему.... и Я есть сама истина в этих трёх мирах !!!
Расим Ахмадеев
"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает"
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Ehmed Elesgerli
«любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» . Все они составляют плод Божьего святого духа.
Он- автор! Этим все сказано.
Татьна Кайлер
У ВАС так много вопросов о Боге.. . так перейдите к МОЛИТВЕННОМУ СТОЯНИЮ И ПОКАЯНИЮ В ГРЕХАХ....: -))
Kanykey Asanalieva
Мухан Аскарбек Эти действия дадут мне ответы на мои вопросы? Сомневаюсь я сильно.
Бог - уникален, лишь Он нетварен, Он - Творец и Опора всей Вселенной,

источник творения, а не его часть, вездесущ, всеведущ, всемогущ ,
У Бога множество качеств, вот некоторые из них:
"И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, 7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода" (Исход. 34:6-7)

Основное качество характера Бога, представлено в 1 Иоанна. 4:8 - "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
Lyublyu Vsegda
Ну банальная логика подсказывает, что неограниченным могуществом)
Mariy Alieva
Бог - это всё в целом.
Какими качествами обладает? - нуу, учите физику, химию и т. д.
"Бог"? Лживостью, гибкостью, мастерством переформулировок понятий. Бог.. . бред