Именно так и должно быть. Потому Иисус пришёл не ко всем народам а к иудеям, у которых совести не было.
"Пусть во всех деяниях ваших Совесть и Законы Рода будут мерилом всего".
ЗАПОВЕДЬ ТАРХА ДАЖДЬБОГА
«Совесть – это высший дар Божий, от неё не убежишь, не спрячешься, её не обманешь и не заговоришь. За благие деяния она даёт Радость, за негожие она даёт страдания» .
«Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек» .
«Зачем же нужно человеку идти против своей Души и Совести, ведь они превыше всего на свете, и человек всегда должен беречь их. Разве может кто-нибудь со стороны, наполнить Радостью и Счастьем Душу человека или Совесть его» .
«Помните, чада Расы Великой, и вы, потомки Рода Небесного, что Жизнь прожить в Радости должно, ибо она есть всего лишь миг единый. Светлую жизнь в Мире Яви, человеку даёт его светлая Душа и Совесть. Все люди Душу и Совесть почитают и как может праведный человек во имя чего-либо, ибо кого-либо погубить Чистую Душу и Совесть свою» .
«Слушайте, чада Родов Расы Великой и потомки Рода Небесного, слова мои. Ежели проживёте вы жизнь свою с великой честью и по Совести вашей, то чистые и светлые Души ваши с дымом Священного Костра-Кроды и вознесутся в Сваргу Пречистую. А ежели безчестно и не по Совести будет прожита вся жизнь ваша, то пред Родом и Предками вашими сами и ответ держать будете» .
"Славяно-Арийские Веды" - Слово Мудрости Волхва Велимудра.
Религия, вера
А не кажется ли вам, что религия должна быть одна - это Совесть. А всё остальное это секты.?
Совесть она, просто, есть, но религией никогда не станет, ибо это уже будет не совесть а религия.
Совесть - всего лишь светофор. Она может только оценить уже придуманное решение - хорошо оно, плохо или сомнительно. Но решений и даже принципов их нахождения она не дает.
Причем .отделенные от общества.
Нее. . Совесть в религию превращать не нужно.
На этом опять кто нибудь наживется.
Кажется.
совесть, как и правда, у каждого своя. А религия объединяет единомышленников.
Настя Тимченко
во-во....Брейвику совесть говорит: "нужно было всех убить". если так на совесть каждого полагаться....
А ежели нету совести? Пусть у таких хоть религия будет, а то беда.
Luv Ma Boy
Вот к таким Иисус и пришёл.
именно так и есть Рим. (2;14,15)
Да, именно так и есть: Совесть - это наивысшая религия. Потому и в Конституции записано: "свобода совести". Но кто не умеет жить по совести, тот должен соблюдать Закон. Если он и это не соблюдает - его наказывают охранители Закона. Конечно, это должно быть в идеале.
Совесть = голос бозе вам помогающих,
а если их нет, то их надо обрести,
возможно и религиозным путем.
а если их нет, то их надо обрести,
возможно и религиозным путем.
детский сад....
Не просто кажется, я уверена в этом.
А, что такое совесть? Это оценка ценностей и у каждого она своя?
Девочка Капризная
Совесть - это не оценка ценностей. Это чувство.
Вы знаете, совесть то у всех разная, вот в чем беда. Самой главной "религией" должно стать честное отношение к жизни, не давать слабину, реалистичность.
Когда кажется - креститься надо! !
...ха-ха!
Совесть тоже секта - только внутренняя!!!
...ха-ха!
уверен в этом, хотя совесть - не кормит..
Kirill Teryohin
Неужели ещё не налопались этого бабла?
Не кажется.
Совесть - это нравственное чувство, которое предостерегает нас и дает руководство, когда мы принимаем решения или стоим перед выбором. Она была дана Богом. И совесть не может заменить поклонение нашему Создателю и веру в него. Кроме того, совесть может исказиться под влиянием различных факторов, таких, как воспитание, местные традиции, взгляды, а также окружение. Совершенно ясно, что низкие моральные нормы сегодняшнего общества не могут быть хорошими ориентирами для нашей совести. Поэтому нам требуется дополнительная помощь, — путеводитель, в котором содержатся надежные праведные принципы, — Слово Бога, Библия. Этот путеводитель может сориентировать нашу совесть так, чтобы она давала правильную оценку и суждение (2 Тимофею 3:16).
это глупо.... совесть позволяет убивать и насиловать.... вот так религия
Сергей Коротков
какое же у Вас извращённое понимание совести - именно совестливый человек не позволяет не только убивать и насиловать, но и относиться друг к другу бесчеловечно, а вот человек без совести творит многое, в том числе и под прикрытием религии, но Закон превыше всего... Если нет совести - приходит Закон. Так и будет в идеале...