Религия, вера
Можно ли познать силу прощения, не познав глубину падения?
Осторожнее с такими заявлениями: русский язык богат, разнообразен и разнонаправлен. Вашу фразу можно понять так, что надо сильно согрешить, чтобы познать силу прощения. Тогда это бесовщина, извращение смысла Истины. Правильное прочтение другое: надо познать настоящую глубину своего падения, как Мария Магдалина - тогда откроется и смысл фразы: кому МНОГО прощено - тот много любит.
Не можно !
Человечеству сложно всё это понимать.
Поскольку все его манеры не всегда отвечают стандарту порядочности.
Человечеству сложно всё это понимать.
Наверное всё же можно, но ваш вариант более убедителен в данном вопросе.
Глубина познания бывает, а падение - оно просто, упал и всё, только смотря как расшибся, потому можешь подняться сразу, а можешь и не подняться.
Прощение предполагает разрешение вернуться в сообщество тому, кто это сообщество отверг и силы здесь не требуется, а лишь - великодушие.
Только до 40 лет. , потом другие критерии.
мне не надо быть шлюхой, чтобы их понимать.
Нужно и не подниматься
Ну, не все же глубоко падают. А может и все.. . Когда любовь познаешь, тогда и прощать научишься. И поймешь величие Его прощения
Ни в коем случае! Надо делать побольше гадостей-тогда поистине узришьЧудо Божие, если тебя простят.
Любое странствие - Путь к Совершенству…
Пастор на проповеди: - Дети мои! Кто из вас знает, что нужно сделать, перед тем, как попросить прощенье Господа за грехи свои? Девичий голос из зала: - Согрешить
Можно, взирая на примеры других людей: Ап. Петр, Св. Мария Египетская, Св. Вонифатий.... Мудрый учитя на чужих ошибках, а умный на своих.