Религия, вера

Где живёт Аллах во Вселенной?

в аллаховке
Светлана Шрейбер
Лучший ответ
Возможно, то, что называют инфлатонным полем или океаном Хиггса, и есть Он.
Свет Его сияет в других измерениях.
А антропоморфная форма на престоле - на седьмом небе, превыше звезд.
Понятное дело : в головах муслимов.
_Tino4Ka_Tyan ~ Your_Dream_
Он не может жить в материальной Вселенной, которую создал. Он не материален и выше этого
По убеждениям язычников-ваххабитов их, обладающий телом, идол, которого они называют "Аллах", живёт "на небе" (причём отвечая на этот вопрос они очень часто тыкают пальцем наверх) .

По убеждениям мусульман Аллах есть Творец этого Мироздания и по элементарной логике выше своего творения, Всевышний Аллах превыше того чтобы вмещаться в Мироздание.
Мироздание обладает свойствами конечного и временного и уже только из этого нельзя придавать Ему место.
Петр Санников
в самом вопросе кроются грубейшие ошибки. причем каждое слово вопроса - это ошибка.. . это надо было постараться так сформулировать вопрос!

"ГДЕ" - понятие места
"ЖИВЕТ" - неудачное слово, плотское. если живет, то и умирает.
"В" - понятие места ограничивающее Аллаха какими то рамками.
"ВСЕЛЕННОЙ" - понятие места, ограничивающее Аллаха в рамках Его творения- Вселенной

Аллах создал всю Вселенную. поэтому Он существует ВНЕ этой Вселенной. с ней не смешивается, а лишь ей управляет.
Сергей Xxxxx
Петр Санников Вы считаете Ибн Таймию учёным?
Петр Санников Байану Талбисил Джахмиййе, ибн Теймиййа, том 7, стр. 290

После того как ибн Теймиййе приводит хадис от Ибн Аббаса говорит:

"И это доказывает что он видел Аллаха, и он сообщил что видел Аллаха в виде юнца, низ которого был в жемчуге, а ноги в зеленом. И поистине это видение противоречит выше указанному аяту (Ни один взор не постигает Его, а Он постигает [все, что постигают] взоры. Он — проницательный, сведущий [обо всем сущем]. (6:103)).
Ответ (по поводу противоречия) уже был дан выше.
И это (видение юнца) требует того, что это было видение воочию, точно также как в достоверном марфу' хадисе от Катада, который передал от Акарама, который передал от Ибн Аббаса, что посланник Аллаха (с) сказал: "я видел Господа, Он был безбородым юнцом, на лице которого еще не выросли волосы. На голове было много кучерявых волос, и был в украшениях зеленого цвета"."
На β Ориона
У тебя уже два вопроса про Аллаха. Это творческий кризис или ты обкурился и жутко тупишь?