Религия, вера

Православные, ну откуда это раболепство? Как это, меня ударят в правую, а я подставлю левую?

Да даже испокон веков не было такого, что если татары взяли Рязань, а мы им за это Москву отдадим....Ведь гнали поганых и в начале позапрошлого тысячелетия и в конце, и в 20-м вторую щеку не подставляли....
Что Они(трактующие Библию) хотят от нас?
Это говорится о том, что не нужно отвечать злом на зло, об умении прощать.
Мария Говорова
Лучший ответ
Наталья Иванова Это не наше, не исконное. Наше это "Око за око, зуб за зуб" . На том стояла земля русская и стоять будет. "С мечом придет, от меча и погибнет". Или вы, Аня желаете, когда придет враг и изнасилует вас, подать ему еще и вашу дочь, для тех же целей?
Алексеи Агеев а чего Гундяев тогда по судам бегает, взял бы да простил
Тебя бьют в правую, ты подставляешь левую, а пока обрадованный противник пытается ударить снова, стреляешь ему в голову.
Ну так. господа придумали для рабов. что бы не нанимать телохранителей для себя. Если рабы смирные . то можно на телохранителях экономить. Даже если господин перед рабом не прав и несправедлив с ним. раб против не пойдет.
Илья Чирок
Трактующие правильно Библию не хотят чтобы мы сдавались без боя, а чтобы понимали, что зло не остановить, отвечая злом на зло, а единственное противостояния злу - это путь любви и прощения.
У них нет этой заповеди, десятки отговорок
Нужно разделять личных врагов и врагов Отечества.
Первым подставляют щеку, вторых - гонят с родной земли, защищая близких даже ценой собственной жизни.
Пойди кому то вмаж на улице !!
Маришка Винтер
это для разворота ответки справа в челюсть
Это по еврейски так. Хитро. Чтоб все без боя! А в России евреи откуда? Вот и вопросов все больше!
Потому, что нас не сломить, мы примем в левую и в правую, а за брата по вере заступимся.
Один священник ходил по городу, и его преследовали ортодоксальные евреи, пинали и издевались, он не мог им ответить. А в следующий раз священнник пошел гулять по городу вместе с другим священником, таким крепким мужиком богатырского телосложения. И вот набежали евреи, а силач их всех сам запинал. А они в ответ : "Ты же христианин, ты не можешь драться! " А сильный батюшка ответил: "Да, я не могу просто так подраться, но за другого христианина должен заступиться". Так что не думайте, что все христиане как овцы себя дадут бить.
Oльга Попович
вы не отличаете щеку от Рязани?)))
Наталья Иванова Для меня в Рязани заключена не только земля русская, но Русь, Россия вообще. Или вы считаете, что я вступлюсь лишь за рязанских женщин, если их будет насиловать враг?
Или вы предлагаете, если изнасилуют и убьют мою младшую дочь привести врагу старшую?
А что лучше чтоб месть пораждала месть что-ли? Не путайте защиту родины и близких с обычным конфликтом!