Религия, вера

Ударили по правой щеке подставте и левую.Как это понимать?Если меня обижают я должна молчать?

Эти слова были сказаны для того чтобы человек немного смирился и исправился в чем то, но если человек делает хорошо для спасения других то должен ответить словами.
Сам Спаситель в ответ на удар по ланите ответил так;
если делаю худо то скажи, если делаю благо то почто биеши Мя, но впрочем делаешь сие по воле Отца Моего Небесного...
Евгений Сосновский
Лучший ответ
Эльдар Корников Ты не любишь людей если делаешь их овечками а я люблю их и уважаю потому что ценю в них человеческое достоинство и верю что в каждом есть что то хорошее!
Иисус сам ударил (но не пощечину) многих торговцев и выгонял из храма.
Сказанное касается личным отношениям воспитателя и ученика. Пощечину дает учитель (или родитель) . А враг ударяет не пощечиной.

Может быть и другое объяснение.
Не должны.
Юлия Пиюк
кто посмел..., тому все язвы хама...
Лучше быть обиженным, чем обозленным.
Лучше прощать, чем огрызаться.
Когда ударят по правой щеке, подставь левую, но.. . не дай ударить!
Евгений Храмков не дать ударить-подставить меч
Мне нравится не библейское окончание этой поговорки:
"....а потом с правой хуком кааак врежь! "
Дулатик Мусин
Евгений Храмков Грешно ли будет?
Вы должны вести себя нравственно и не опускаться на уровень хамства.
Ашот Абраамов
Это по библии рабов.
А у хозяев в ВЗ сказано - око за око
Михаил Минеев
Евгений Храмков Написано любите друг друга
Эти слова означают, что когда кто-то делает нам плохо, то не стоит отвечать тем же.
А если обижают, т стоит спокойным тоном поговорить и выяснить причину этого.
Просто гнев вызывает ответную реакцию и может возникнуть серьезная ссора.
А бесседа спокойным тоном может смягчить сердце обидчика и отношение этого человека к вам может измениться.
"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" (Притчи 15:1)
Стас Ли
Евгений Храмков Вас кто то преследовал словесно и постоянно? Ему слово он 3.и не успокоитца пока не добеться своего
ну... согласно этой заповеди - простить... Но вот в чем штука - сделать это не просто, несмотря, даже на то, что злостью своей и непрощением мы прежде всего разрушаем самого себя...
Не только. Вы еще должны испытывать удовольствие от сознания того, что поступаете правильно и что вас после смерти ждет рай на небе. В этом вся фишка христианства))))
Rubail Quliyev
в предудущем издании было "око за око". Цензура....
это значит что ему пофигу просто было, как шварценегеру
Михаил Гущин
А, если Вы ударите в ответ то, что измениться? Кроме драки ничего не будет. Представьте Богу решать. Прочитайте 90 псалом.
Илья Королев
так не обижайтесь, уйдите молча. Они не Вас обижают, а себя
Иван Чешко
Евгений Храмков не хотят молча
Можно обидеть и плюнуть в душу и без физической силы. Достаточно уметь хорошо высказывать свои мысли, не отмалчиваться и трезво смотреть на ситуацию.
Евгений Храмков Так словом можно убить
не стоит воспринимать буквально. если вам нахамили, то не отвечайте хамством. это доведет до драки, оскорблениям. а лучше промолчите. пусть человек разоряется. пусть выглядит глупо. вы зато поступите мудро
Ольга Лыско
Евгений Храмков Не хотят молча,то я из чата могу молча уйти,а не из жизни
Вы сами правильно ответили на свой вопрос.
Евгений Храмков Значит я Святая?