Религия, вера

Христиане, у меня возник парадокс, по поводу фразы "Ударили по правой щеке, подставь и левую"

С одной стороны, Иисус завещал нам не сопротивляться, и бить в ответ своих обидчиков, но с другой, если Христиане начнут так себя вести - то нас заклюют, и Христианство погибнет, и получится так, что Иисус Христос за зря за нас пострадал, как вы это можете объяснить?
переводя на современный язык это означает "тебя пытаются вывести из себя, но ты не поддавайся"
22 Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. – Ты как разговариваешь с первосвященником! – возмутился он.
23 – Если Я сказал что-то не так, то скажи, что не так, – ответил Иисус. – Если же Я прав, то зачем ты бьешь Меня?
Видно же что Христос не подставляет другую щеку))))
Сандугаш Беккали Кызы
Лучший ответ
христос страдал за иудеев..
вы имеете к ним отношение? :-))
Решение парадокса: не впадать в крайности, держаться золотой середины, так как если ударили, значит до этого сделал всё для этого, если ударил в ответ, вот и война началась, не допускать даже ситуации и предотвращать на корню, а если уже допустил удар, то хотя бы не разжигать войну в виде мести и насилия, эта фраза для людей тех времён, где люди убивали даже за косой взгляд в свою сторону.
Татьяна Пивина Константин Дауб не всегда, бывает так, что к тебе в коллектив попадается какой-нибудь агрессор-урод, для которого обижать слабых в порядке вещей, даже если ты ничего плохого ему не сделал
Заповедь эта о противодействии духу антихриста. Сам Христос не подставил второй щеки у Пилата. Пример исполнения заповеди-мучения 40 севастийских мучеников, мучения святого Калиника.
Андрей Уколов
Все просто! Для христианина главное не земная жизнь, а жизнь после смерти, в Царствии Небесном. Поэтому чем больше бьют здесь, тем лучше будет там!
Нет, он завещал так вести себя ПАСТВЕ, чтобы не брыкалась, когда с неё шерсть стрегут.
Вы как и все поверхностные атеисты читаете одну фразу и делаете выгодные вам выводы. Кстати, террористов так же воспитывают.) Выбирают отдельные фразы из Корана.)
Только евангелия надо воспринимать целостно. А там ещё много чего Иисус говорил и своими действиями показывал.)
Юлия Шакирова
первые три века так и было, но это только дало еще больший толчок к развитию Христианства
Коля Габриел
это он иудеям завещал, а повелись гои ;)
Из пояснений старцев. Приблизительно: вспомни свои неправые дела (когда нападки личностного плана).
любящие правду не переведутся
а в критический момент Иисус- небесный царь вмешается (он это знал)