Религия, вера

Если ударили по правой щеке, подставь и левую. Отдай рубашку. Молитесь за врагов ваших. Вы серьёзно?

Они же выращивают покорных рабов-терпил. Вы реально думаете, что при исполнении этого, можно выжить в этом злом мире? А другие живут по закону: «Зуб за зуб, глаз за глаз и кровная месть». По какому закону можно выжить? Молится за здравие насильника своей дочери? За убийцу своей матери? Или же рубашку и последние трусы ещё отдать?
Jemal Makaradze
Они все с глазами хотя если глаз твой соблазняет вырви его....
Вы о чём..?
Рита Сердюкова
Лучший ответ
Тебе, этого никогда не понять.
"выжить в этом злом мире" - этот злой мир - временное место пребывания.
Не стоит задачи выжить в этом мире.
Na 100% Lana
Христианство - религия рабов. Причем забитых, в смысле затурканных.
Юрий Анюхин
Серьезно. Выжить не только можно, но и наполняешься ощущением свободы и безмятежного внутреннего мира.
Jemal Makaradze Где Вы такой умный живёте? Адрес? Вас разденут до нитки и тогда посмотрим, каким ощущением свободы и безмятежного внутреннего мира Вы обладаете! ;)
Если кто попросит 10 млн руб, дай ему 20 млн руб. Ребят 10 млн руб подарите? На доброе дело.
Антон Шеин
Эти заповеди-для лохов и гоев.Сами высшие представители религий-обычно зачинщики всяких войн и гонений на другие веры.
Законы предназначены не для мести, а для предотвращения преступлений. Давая закон зуб за зуб, надеялись, что никто не будет выбивать зуб, потому что ему тоже выбьют. Не помогло, всё равно выбивали. Тогда придумали этот, оставив мщение Богу. И оно реально происходит, надо только внимательно наблюдать за жизнью.
Nastenka Nastenka
Хм.
Таблицы и картинки пропускаим, а в суть Писания вникаим!
Ф) Если мы перейдем к Евангелию и поищем здесь подобных предписаний, то что может быть бессмысленнее повеления: «Никого же на пути целуйте» (Лк. 10.4. стар. ред.), которое, по мнению простецов, Спаситель дал апостолам? Также, когда говорится об ударе в правую щеку, то представляется в высшей степени невероятное дело, потому что всякий бьющий, если только он не страдает каким-нибудь природным недостатком, бьет правою рукою в левую щеку. Невозможно понять из Евангелия и того, каким образом правый глаз служит к соблазну. Ведь если мы допустим, что кто-нибудь может соблазняться через зрение, то почему причину (соблазна) нужно относить именно к правому глазу, хотя смотрят оба глаза? Справедливо ли поступил бы кто-нибудь, если бы, осуждая себя в воззрении на женщину с пожеланием, отнес причину (этого) к одному только правому глазу? Также и апостол повелевает, говоря: быть «призван ли кто обрезанным, не скрывайся» (1Кор. 7.18). Во-первых, всякий желающий увидеть, что апостол говорит это не в соответствии с тою беседой, какую сам он предложил выше: в самом деле, давая законы о браке и чистоте, разве не напрасно он вставил эти слова? Во-вторых, кто скажет, что погрешил бы тот человек, который постарался бы, если это возможно, «сотворить себе необрезание» – ради постыдности, какую народ приписывает обрезанию? Все это сказано нами для доказательства того, что божественная сила, давшая нам Священное Писание, имела целью то, чтобы мы не принимали слова Писания только буквально, так как по букве слова Писания иногда не сообразны с истиной, даже бессмысленны и невозможны: мы хотели доказать, что к действительной истории и к законам, полезным по буквальному смыслу, (в Писании) прибавлено еще нечто.
("О началах")

К тому ж Христос рабство отменил!
Гал.4:6 А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа
Семён Леонов
Так живу же...
А законы Бога и Конституция людей это разные вещи
В особо развращённых случаях некоторые готовы подставить даже шопу.
Natalia Spedt
Рома, мальчик мой, с дуру можно и лоб разбить, если молиться им о-пол слишком усердно.
Смысл речи Иисуса в нагорной проповеди невозмонжо понять, не понимая иудаизм. Ты его не понимаешь, христиане его не понимают!

Я не буду отвечать на твой вопрос, ибо поздно и спать хочу, но могу искренне успокоить, тебе не нужно никому ничего отдавать и подставлять. НЕ ЭТО хочет Бог. А христиане пусть продолжают подставлять свои части тела, отдавать свои деньги, дома, жён любовникам и детей в рабство.
Вл
Владимир
Например закон «око за око, зуб за зуб», данный в древности израильтянам, не был призывом к личной мести. Это было указание для судей, чтобы они могли назначить виновному справедливое наказание (Второзаконие 19:15—21)
Женя Киселёва