Религия, вера
Христиане,Как вы постоите за своих женщин, когда иисус сказал ударят по правой щеке подставь левую?будете терпеть?
Будут благодарить за посланные страдания. Всё от бога, ну всё....
Валерий Табаков
!?!?Вы же распинались,что Вам гопник нужен,а не неженка...У Вас все окей с памятью?
Христиане почти что все - лицемеры. Бомжи замерзают на улицах, но в церковь, например, их на ночлег никто не пустит.
да христианство вообще не волнует женщина, она для них низшее существо к которому принято большинство ограничений по сравнению с мужчинами . Как пример - появление на Руси Домостроя после крещения
Постоим и за чужих и за своих и ударить их не позволим ни вам, ни другим. "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. " 1 Тимофею 5 глава. Если бы мы не заботились и не защищали свои дома и живущих в них, то были бы хуже неверных. А по щеке? ,Так это сказано не отвечать на оскорбления от неверных, вроде вас. Хотя и это не является догматом и у каждого верующего есть Дух Божий, Который может дать и вам милость ко спасению души и вразумление от христианина. Истина всегда причиняет боль, поэтому вы и огрызаетесь, когда Дух Божий начинает обличать вас в неправде и лжи, в грехах и позорных проступках. Одни, смиряют себя и спрашивают: что мне делать, чтобы избавится от груза вины и греха? И Бог дает им по нашим молитвам жизнь вечную и милость любви ко спасению души. Другие, напротив, ожесточают себя и начинают материть нас последними словами, желая даже убивать... За что? За истину. Кому хочется увидеть себя глазами других то? Не каждый может вести себя достойно и мужественно и поэтому опускаются до оскорблений. Вот здесь мы и подставляем вам свои щеки, вновь и вновь убеждая не злиться на нас, а лучше исправить свои пути и принять Любовь Христа и жизнь вечную. Многократно был этому свидетелем и часто терпел оскорбления от язычников. Это путь любви Христа и мой путь.. .
ударят по правой щеке подставь левую но не дай ударить . просто не все знают это продолжение
Иван Горовой
Именно...Сначала нужно дать еще один шанс, чтобы убедиться действительно ли тебя хотели именно ударить...И если да....Лично меня...оооочень не рекомендую!!! Ни одна церковь не отмолит...ни все церкви вместе взятые.
Kuzma *******
Мф., 5,
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Библия
ударят по правой, подставь левую - это принцип, что означает не мстить. А самооборона, это не месть. Всегда можно достойно ответить и на словесное оскорбление, и можно защищаться от физического насилия. И при этом не ставя цели унизить обидчика.
отрежу голову и напьюсь крови...
Обратка, боюсь, сработает раньше)))))