Религия, вера
Христианство.. . Ударили в правую щеку, подставь левую ...Что это за Лоховство? тебя бьют, а ты молча терпишь ?
Лоховство - это служить бесам (в том числе мстить) , и попасть к ним в ад и терпеть их изуверские пытки
Виктор Шульга
А при жизни терпеть пытки это норма да ?
Андрей Игонин
Христос заповедал любить ближних, даже врагов.
Андрей Игонин
Нет, любить надо не за что-то, а просто потому, что любой человек - образ Божий. В идеале нужно одинаково любить и врагов, и друзей.
Андрей Игонин
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_63-all.shtml
Христианство никогда этим не занималось.
Учите историю.
Виктор Шульга
Поидее это фраза из библии ...А занимались этим люди или нет это уже другой вопрос
У верующих это называется духовной мудростью.
Виктор Шульга
Нихрена себе....Тебя бьют ломом , а ты такой говоришь себе- я же духовно мудрый я пропущу это мимо себя... И убили нахрен такого чела как ты ...Это нормально ?
Это Лоховство называется "бумеранг"
Виктор Шульга
Да , только не учёл ты одну вещь что возвращается это с двойной силой ...Ударили меня - я ударил один раз. Меня в ответ 2 раза ударят и так будет доходить до росправы с родственниками , и что потом ? Око за око ? Нет , религия запрещает убивать людей

Виктор Шульга
Юмористы это прикольно но я хотел посмотреть как отмазываются религиозники !!!
Когда их ударяют в правую щеку, они забывают про Иисуса и вспоминают "око за око" из ВЗ.
Виктор Шульга
но если дело дойдёт до убийства со стороны плохого человека ? то я тоже должен око за око ? Так убийство нарушает заповедь
К примеру тебя ударили, если ты сам защитишься то не можешь потом просить помощи у власти. (Милиция, суд и т. д) А так, закон на твоей стороне. Тоже и защиты Бога касается.
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(К Римлянам 13:4)
Тем более зло, злом не победишь.
(К Римлянам 13:4)
Тем более зло, злом не победишь.
Влад Паршев
А как вы относитесь к мнению: "Добро должно быть с кулаками"?
Мал да слаб ты духом. Тебя по двум ударят и не спросят.
Виктор Шульга
Ударят не вопрос... А что я должен делать ???Терпеть ? Это лоховство !!!
Ну не нравится христианство, может буддизм поймете, в чем смысл) )
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты должен делать?
Ученик сказал:
— Ничего! Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка. Будда сказал:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе и ударил тебя. Это все равно что на тебя с дерева упала ветка. Пусть это не тревожит тебя, просто иди своим путем, будто ничего не случилось.
Один из учеников спросил Будду:
Будда ответил:
Ученик сказал:
Виктор Шульга
одна и та же ветка упасть 20 раз подряд по лицу не может , а человек может !!!Случайность ?
Они же терпилы.
Виктор Шульга
Ваномаса насмотрелся ?
Vladimir Kantalinskiy
Они настоящие герои! А те так слабо!? Да и для этого нужны обстоятельства, которых не понять таким как ты!
о духовном нужно судить духовно. здесь имеется ввиду-не отвечать злом на зло, прощать
Виктор Шульга
Ага, Вас пи*дят , а вы прощаете , да ? Мгм
Влад Паршев
Это возможно в том случае, если действия против вас были случайны, или хотя бы намеренными, но единичными. А если вас постоянно, на регулярной основе, оскорбляют и унижают?