Религия, вера

Почему "Ударив по правой щеке, подставь левую"трактовка в христианстве только, а в др. религиях этого нет?

Любовь Чикина
Смирение в христианство было и остается уникальным явлениеи и нигде не повторено ..
Айгул Кочорова
Лучший ответ
Анна Чистоусова Оно есть везде. Карма у индусов, буддистов, индуистов. У мусульман тоже надо смириться. Вообщем, смирение есть у всех, в этом нет ничего уникального.
и в христианстве нет
Илья Куксов
Любовь Чикина ...А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"..из библии
больше извращенцев не нашлось
Мазохизм.
Подставь щеки. Вымой ноги. Отрежь себе яйца. Раздай все своё имущество. Постись.
нуу в данной религии нужны покорные рабы.. которых можно обидеть а они вместо сопротивления все стерпят смолчат да еще и уязвимость свою откроют..
Sergey Temirenko
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?

Будда ответил:
– Как вы поступите, если с дерева упадет сухая ветка и ударит вас?

Ученик сказал:
– Это же простое совпадение. Я оказался под деревом в тот момент, когда с него упала сухая ветка, совершенно случайно.

Будда сказал:
– Так делайте то же самое. Кто-то был в гневе или безумии и ударил вас. Это все равно что упала ветка с дерева. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путем, будто ничего не случилось.
У древних славян такой мудрости не было - это новодел. Да и заповеди против агрессивности встречаются в религиях достаточно широко.
аха-ха, ударив :)
Еркин Утебаев
Не совсем поняла этой мудрости древних славян - "Подставь, но не дай ударить"... для чего подставлять то? для поцелуя? )))

А что до христианской трактовки, так они и её никогда и не придерживались, чаще сами первыми били. )))