Религия, вера

Каковы были чувства славян,когда статуи богов и предков,которым они поклонялись сотни лет,уничтожали и оскверняли?

Сильные духом сопротивлялись и их уничтожали, слабые плакали, но подчинялись и остались живы. Так происходит естественный отбор в народе, когда из-за религии выживают не сильнейшие, а покорнейшие/слабейшие. Христианская религия отобрала среди славян самых трусливых и слабых, генетика народа была ухудшена.
Олеся Дудницова
Лучший ответ
Karo Grig Реально повлияло на развитие наше это так!)))
Ощущение потери смысла жизни, которой веками жили их предки.
Хороший исторический факт есть:

Рано утром пришёл пидьблянин на реку, собираясь везти в город горшки. В это время к берегу подплыл идол Перуна, и пидьблянин оттолкнул его шестом, говоря: «Ты, Перушице, досыта пил и ел, а теперь же плыви прочь» , и уплыло со свету нечестивое.

Идѣ пидьблянинъ рано на реку, хотя горонци вести в городъ; оли Перунъ приплы ко берви, и отрину и шесътомъ: «ты, рече, Перушиче, досыть еси пилъ и ѣлъ, а нынѣ поплови прочь» ; и плы съ свѣта окошное. [27]
Анастасия Недзвецкакя исторический факт?что это за ебаный набор букв?
Антон Коломецкий А ну ка - ну ка , расскажи ка нам чё за поп или дьячок написал сей " исторический факт " ?
Полина Мифтахова Точно так же и попам сказали русские в 1920 году.
Страшно что это вытравливание растянулось на века!)))
Это была боязнь умереть от голода. Древние языческие капища представляли собой простейшие астрономические обсерватории, по которым можно было точно определить дни солнцестояний и равноденствий, вести счет времени, определять время начала сельхозработ. Христиане их уничтожили, взамен дали неточный юлианский календарь.
Larisa ***
Очевидно, они были оскорблены.
Сами же они и уничтожали их. Многие были согласны принять христианство.
Тамара Мазур
У язычников все просто - какой бог сильнее, тому и поклоняться. Если Христос победил Перуна, значит, Христу и надо поклоняться, а Перун становится в ряд семейных божков.
Ирина Кузина
Неизвестно Неизвестно Христос никого не побеждал, потому что не учил сражаться.
Что за бред?
Это сравнение можно провести было бы с Одином и Перуном, но не с Христом и кем-то другим.
Или ваш бог - бог войны и победы?
Не волнуйтесь за них,
они в пантеоне Иисуса.
Продолжают помогать руси и роси.
Мальвина ))
Трудно передать словами...