Религия, вера

Значит ли это ,что человеку чтобы спастись нужно пройти через ад?

Вопрос.
ОТ КОГО спасаемся?
Не от собственного ли вымысла?
Марія Лесів
Лучший ответ
Владимир Паньков Вы пришли от веры к безверию ,а я от безверия к вере
Через скорби. Ад - это не промежуточная, а КОНЕЧНАЯ станция.
Sergey Shagin
нет)
Упал-встал. Или сберег душу на карачках.
Дина Камалова
И кому такое спасение нужно?
не от чего спасаться
Дина Султонова
Нет, ад место уготованное для дьявола, но туда идут люди не принявшие Христа !
нет, Человеку, чтобы стать Богом, нужно познать всё, и ад тоже.
Дарья Собко
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44 ). В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения.
Яночка Асанова
Да ..
напр. бросить курить или пить для кого -то это муки
Смотря что и кого человек больше любит
Роман Шлыков
Между раем и адом великая пропасть - это во-первых.
Чтобы спастись, человеку нужно признать себя грешником и покаяться. Это будет как бы билетом в рай
Веруй в Иисуса Христа и спасешься ты и дом твой!