Религия, вера

Я так понимаю, что все языческое - это наша родная вера? Это потом евреи обманули не грамотный народ и навязали свою?

У евреев был истинный Бог, а у вас нет.
Жанна Мелаю
Лучший ответ
Кирилл Раздрогин А доказать истину слабо?
Валерий Рогачёв Вы плохо знаете концепцию веры славян - отсюда неправильные выводы.
Это вас они обманули ...и навязали свою ...отец ваш дьявол ...сказал Христос евреям ( за эту правду они и ненавидят Его) и все выступающие против Христа волю евреев и исполняют и служат бесам... как и еврейская буржуазия..
Евгений Зажигаев Он сам еврей)) Парадокс))
Анюта Зинченко Обманули тебя, дурачок.
Именно так!)
Касым Шурманов
Зауре Калдыбаева Дураки объединяйтесь...
Первая часть вопроса - да. Вторая - скорее - нет.
Во-первых, не евреи а уже греки.
Во-вторых, не обманывали, а внедрили силой (Владимир) .

Но язычество и славянское ведичество - немного разные вещи.
Язычниками тогда русские веды называли как многобожие, так и однобогие религии (христианство) . В русских Ведах боги отдельны и едины ОДНОВРЕМЕННО.
Евреи такие хитрые, что до сих пор не признают Христа, как спасителя. Зато какие молодцы, столько людей обманули за два тысячелетия, особенно неграмотных.
Нуралы Селтаев
Я согласна с вами. А народ не спрашвали, загнали в реку насильно и окрестили. Потому и не понятно многое в библии. Легче поверить в Высшую непознаваемую Силу. Люблю все, что создано не человеком. Это и есть язычество. И что плохого в поклонении природе?
Зауре Калдыбаева А когда вас не спрашивая садили на горшок , учили писать , читать ...что с того , может вы хотели бы ходить под себя и жить неучем??? это свобода...
Ну не все языческое - наше. Русское язычество то, что именовалось русским словом ПОГАНЬ
Я историк по образованию. Читал источники в том числе по истории Восточных славян. Язычники занимались мерзкими делами: приносили людей в жервту, сжигали вдов, предварительно их изнасиловав всей деревней, занимались групповухой в грязи и антисанитарных условиях. Все это в честь языческих идолов. Причем наши язычники были не самые жестокие. Еще хуже были обряды у ацтеков, ханаанеев, многих других язычников. Просто в школе все это не изучают, чтобы не шокировать детей.
Валерий Рогачёв Это где ж вы такое вычитали?
Настя Кушнарёва Именно такую пропаганду и ведут христиане.Обхаить чужих богов,а тут выходит Исус,такой белый и пушистый...Тока на его и его последователей ручках крови больше,чем у всех язычниках мира за всю историю!
Касым Шурманов Может хватит уже своих жидов читать? Ты не поверишь, но есть и русские историки))