Религия, вера

вера ваша на чем стоит? Можете убедить?

а нашо воно мені кому шось доказувати.... тобі треба тий доказуй)))
__
__Romm@__Кыргыз __
Лучший ответ
убеждения возможны для сомневающихся, вы себя к таким относите ?
На Слове Божьем - Иисусе Христе
Расим Кулиев
А зачем? Вера - это как раз то, что в доказательствах не нуждается, или это не вера.
А Кобцев
на знаниях
Вера во мне живет! Она в убеждениях не нуждается.
Russ
Евреям 11:1:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "Истинная вера базируется на знаниях. Вера без знаний-фанатизм.
***wag Boom
только на знании
моя вера состоит на познание в Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа....
Есть три закона на Руси: "не верь", "не бойся", "не проси", а всё остальное пустое словоблудие, если не считать законов Гермеса, Ломоносова -Лавуазье, Ома и законов термодинамики. Истинных богов человечество за свою историю наплодило много, еще больше пророков, а еще больше негодяев, что морочат людям голову. Обман народа за их деньги, само по себе - аморально, но любая религиозная организация занимается этим. При чем здесь бог и вера? не причем, но обманывая вас они апеллирую к ним. При этом противопоставляя себя астрологам, магам, эзотерикам, которые в меру сил своих, действительно изучают и понимают божественное мироустройство. Если ты не "затырик" (эзотерик) , то мораль можно свести к императиву Канта, а именно, "не делай другим того, что не желаешь себе". Для нас - "затыриков" он тоже применим, но с дополнительными опциями, поскольку кто много знает - снего спрос больше.
На точных науках духовности.
Mira Sultangalieva