Религия, вера
Громкие скандалы в РПЦ. Громкие скандалы в греческой православной церкви. Что это: системный кризис православия?
А как еще можно это рассмиатривать?
Это самопиар!
А кому нужны достижения? И где они?
А так, публика в восторге!
А кому нужны достижения? И где они?
А так, публика в восторге!
Они просто больше не хотят заниматься типа духовностью, светская власть манит прибылью, вот голова и закружилась от жадности
Это очередной инфаркт религии.
Инфекция, приводящая организм народов к кризису, в конце-концов, становится опасной для самой себя
Это игнорирование того что мир то есть люди вокруг изменились! Информационный бум надвигается там сложно запрятать правду!))) Там она просто должна обозначиться а мифы занять своё место на полке сказок!)) нельзя совместить несовместимое время уже не то!)))))
когда лежит снег кажется бело и чисто когда снег растаял весь мусор оказался на виду.
Сидели бы в своих будках, проблем бы у них было меньше.
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43 Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
44 Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;
45 сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов.
46 Разинули на нас пасть свою все враги наши.
47 Ужас и яма, опустошение и разорение - доля наша.
(Плач. 3:38-47)
кризис не в православии, а в религии в общем, мракобесие отступает перд научным прогрессом. А кризис это так, агонические конвульсии.
В современном мире это внесистемная религия.
Это спланированная кампания против Православия - последнего оплота тех человеческих ценностей, которые духовно возвышают человека, в угоду тем, которые под красивыми лозунгами делают из него подопытное взнузданное животное.
Да, Православие развалилось.
Это бы вы наверное хотели услышать? Не дождётесь этого процесса никогда! ПРАВОСЛАВИЕ - широкой поступью шагает по планете, имя которой Земля !!!
Sabirjan Jansariev
Не успокаивай себя. Этого ТЫ не хочешь слышать. Униаты Украины тоже за РПЦ МП? Ну-ну... 10 расколов в современном православии. Так что не гунди.)
Всё правильно: "Он закричал громким голосом: "Она пала! столица Вавелон великий пала. "Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания.
Представьте: на спине страшного зверя сидит блудница. У зверя семь голов и десять рогов (Откровение 17:1—4). Кого представляет эта блудница? Она имеет власть над «царями земными» . Она облачена в пурпур и багрянец, использует фимиам и утопает в роскоши. Кроме того, своим спиритизмом она «вводит в заблуждение все народы» (Откровение 17:18; 18:12, 13, 23). Библия помогает нам понять, что эта блудница — мировая империя ложной религии. Она представляет собой не какую-то одну, а все религии, которые приносят гнилые плоды.
Зверь, на котором сидит блудница, не что иное, как политическая империя (Откровение 17:10—13). Ложная религия восседает на этом политическом звере, пытаясь влиять на его решения и подчинять его своей власти.
Однако грядут удивительные перемены. В Библии сказано: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь — они возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее огнем» (Откровение 17:16). Внезапно правительства этого мира с жестокостью набросятся на ложную религию и полностью ее уничтожат! Что же побудит их к этому? В Библии, в книге Откровение, говорится: «Бог вложит в сердца их осуществить его мысль» (Откровение 17:17). Как видно, Бог призовет ложную религию к ответу за все злодеяния, которые она совершала во имя его. Действуя в согласии с совершенной справедливостью, Бог воспользуется ее политическими любовниками, чтобы исполнить свой приговор.