Религия, вера
Аллах милостивый и милосердный - является таким только для мусульман???
они своего Магомеда любят больше Бога, в этом их беда.
Катерина Савчук
Вы тряпочный болтун, надо полагать....
Сергей Ржанников
Ислам гениальная штука.. Жалко, что эти гении козлы
Екатерина Сергеева
Да уж, самый бестолковый из кяфиров) Да унизит тебя АЛЛАХ
Мусульманский Аллах таким не является ни для кого.
И мусульман он подставлял не раз. Если бы не нефть, они бы были в рабстве и нищете до сих пор.
Ульяна Ковалёва
А как ты думаешь, Кто нам нефть дал?))) А кто порабощал мусульман, хоть раз?
Татьяна Балакина
Россия один из самых крупных поставщиков нефти на мировой рынок. Мы стали от этого богаче?
Да вроде и в Швейцарии на него не в обиде. И в Америке.
Именно, а к неверным в исламе совсем иное отношение. .
Аяты 191 - 194: "Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! Если же они уклонятся [от сражения] , то ведь Аллах - прощающий, милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам. [Срaжaйтесь] в запретный месяц, [если они сражаются] в запретный месяц. [За нарушиение] запретов [следует] возмездие. Если кто преступит [запреты] против вас, то и вы преступите против него, подобно тому как он преступил против вас. Бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - на стороне богобоязненных. "
это они так думают, я думаю если и есть бог он смотрит не на формальности, а на суть а если это не так, то такой бог мне не нужен тогда уж лучше быть под богом у дьявола, он примет нас такими какими мы есть, но все же я надеюсь что богу плевать на конфессию.
Мне всеравно я то мусульманин. ) А остальное ваши проблемы, но если вы спросите меня лично, милосерден ли к другим людям я, я отвечу стараюсь таковым быть! Но увы я слабый человек)
А арабский язык ты знаешь, господ вопрошающий?
Нет он помогает всем.
Личный опыт : училась в медресе. Нам говорили об этом
Нет, для ВСЕХ. Хотя бы потому, что любой неверующий может принять в течении жизни своей ислам и исправиться. Только после смерти или перед смертью, когда уже человек понимает, что это конец, Аллах не примет его покаяние. Пока человек живет-у каждого есть шанс на милость и милосердие.
сура, 9 : 5 " когда же закончатся эти месяцы ...убивайте всех многобожников ...
Его Милость распространяется на всех, а Милосердие Его коснется праведных в День Суда.
для единобожников, которые поклоняются только Аллаху
«По милосердию от Аллаха ты смягчился к ним; а если бы ты был грубым, с жестоким сердцем, то они бы рассеялись от тебя. Извини же их и проси им прощения и советуйся с ними о деле. А когда ты решился, то положись на Аллаха, - поистине, Аллах любит полагающихся! » [3:159]
«Если Аллах окажет вам помощь, то нет победителя для вас, а если Он вас покинет, то кто же поможет вам после Него? На Аллаха пусть полагаются верующие! » [3:160]
«Скажи: «Не постигнет нас никогда ничто, кроме того, что начертал нам Аллах. Он – наш покровитель! » И на Аллаха пусть уповают верующие! » [9:51]
«А кто боится Аллаха, тому устроит Он исход. И даст ему пропитание, откуда он и не рассчитывает. А кто уповает на Аллаха, для того Он достаточен» . [65:2,3]
«И полагайся на живого, который не умирает, и возглашай Его хвалу…» . [25:58]