Религия, вера

Аллах милостивый и милосердный, поэтому стоит убивать тех кто в него не верят иншалла?

М Штанчаев
кафиров, отказывающихся принять единого истинного бога - аллаха, - мы взорвем на рынках иншалла
Zarinka Raidinovna
Лучший ответ
М Штанчаев ну или продадим им неспелые помидоры, иншала
мож чтоб напрасно тут не мучались
Наталья Воркер
...сказано, что многое будет искажено
и поэтому останется только один истинный путь из всех путей, ведущих к Аллаху.
И это будет - ПУТЬ ЛЮБВИ, а не войны....
всех мусульман давно надо изолировать в специальные лагеря и пусть там сидят со своим терористным аллахом в голове и в жопе...
как говорится не все исламисты террористы, но все террористы исламисты
Ольга Олийнык
Сколько языков столько и названий иди короче к людаедам в Африку и докажи что твое название бога круче ну и делай там что хочешь!)
Уля Срайлова
М Штанчаев я атеист, не пойду в африку. вдруг еще сьедят
Мишаня Пушков Вообще-то в Африканских странах мусульмане и христиане друг друга деревнями убивают :/ Это не выдумка, может сам убедиться загуглив.
Уля Срайлова И чё ты же атеист тебе то чё?) Иди не бойся тыж говорил разума нет вот и иди)
Убийство разрешено не по причине того, что человек не верит (понятие "неверный", кстати, не означает, что человек не верит в Аллаха, но в данном случае не это вопрос). Убийство разрешено во время войны, когда на вас напали, и убийцы, если этого пожелают родственники убитого, и никак иначе. "Сражайся за Господне дело лишь с тем, кто борется с тобой, дозволенного грань не преступай. Господь не любит тех, кто преступает. " (2:190) Но и это не единственный критерий, вам не только должны объявить войну, но и начать вам убивать (ваш народ), препятствовать исповедовать свою веру и изгонять из жилищ (аяты на эту тему: 2:191-194): "Не запрещает Аллах вам благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – поистине, Аллах любит беспристрастных! Запрещает Аллах вам лишь брать себе в друзья тех, которые сражались с вами из-за Веры, и изгнали вас из ваших жилищ, и помогали (неверующим) изгнать вас. А кто возьмет их в друзья, то такие являются беззаконниками. " (60:8-9)
Кто совершит убийство вне этих рамок, то "По этой причине Мы предписали сынам Исраила: кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого излишествуют на земле. '' (5:32) "Вы непременно будете испытаны своим имуществом и самими собой, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то ведь в этих делах надлежит проявлять решимость. " (3:186)
Нет бога кроме исуса и отца его иеговы! АМИНЬ
Gigi Dzidziguri
"Кто убьет душу не за душу и не за преступление - тот подобен убийце всего человечества"
Любая религя зло. Не понимаю, почему в 21 веке некоторые хотят оставаться дикарями. Но таких лучше изолировать от нормальных людей.
это опиум для народа
Бог - Аллах, любит всех людей независимо от наций, языков, вероисповедания и одна из его заповедей гласит НЕ УБИВАЙ