Религия, вера

Желает ли Бог счастья лично тебе?

Бог никогда не перестает быть «счастливым Богом» (1 Тимофею 1:11). Он счастлив, потому что, ожидая, он продолжает трудиться над воплощением своего замысла — помочь любящим его людям достичь совершенства, которое было у людей первоначально (Римлянам 5:12; 6:23). Он рад видеть результаты своего труда — миллионы людей пришли к истинному поклонению. Иисус сказал: «Отец мой доныне трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17). Трудиться на благо других — ключ к собственному счастью (Деяния 20:35). Подобным образом истинные христиане, ожидая Бога, не сидят сложа руки. Они продолжают трудиться, помогая другим узнавать о его замысле для человечества.
Улжалгас Еркебаева
Лучший ответ
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф. 10:31-37)
Дарья Шельпук
Естественно. Вот - кто, и что подразумевает под словом "Бог"?
Слово СЧАСТЬЕ в Ветхом Завете употребляется 12 раз, а в Новом Завете -- ни разу.
Так что христиане о счастье не мечтают.
Счастье -- это как удовольствие, им ни с кем не поделишься. Как ощущением вкуса сахара или чувством опьянения.
Да, Он это сделал, Он освободил меня отсуеты и беспокойства Он помог сне сохранить семью, научил прощать и любить Желаю и вам всех Его благ и милости Мира вам, радости и любви Именно Писание научило меня всему этому Если его читать с желанием, понять, то Бог обязательно всё обьяснит
Верю, что Бог желает мне счастья. Иисус Христос помогает каждому найти счастье и быть счастливым вечно. Это учение записано в Матфея 5 : 3 - 12 и Луки 6 : 20 - 23 )
Библейский - нет.
Да, для этого Всевышний и дал нам свои заповеди, что бы мы вернулись к Нему в конце концов.
Вот например Дед Мороз может желать счастья мне?? ? Или Зевс? ?
Так и бог не может желать счастья потому, что бога не существует)
К#
Кошак ###
Бог желает каждому хорошему человеку счастья!
Д*
Дашутка ****