Религия, вера

Что особенного в 10-ой заповеди Бога?

Наталья Зуева
Она запрещала проявлять жадность. Поскольку люди не видят сердца других, следить за соблюдением такой заповеди они не могли. Благодаря ней Закон был вознесен выше человеческого правосудия. Так каждому израильтянину напоминалось, что он дает отчет Богу, который видит стремления сердца.
Виктор Варганов
Лучший ответ
То, что жена рассматривается как имущество и в списке стоит между домом и ослом.)
Игорь Трусевич
они все особенные---на них построен кодекс строителя коммунизма
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. "
(Св. Евангелие от Луки 6:31)
Артём Яковлев
Ничего особенного, кроме того, что это намёк на то, что евреи всё-таки этого очень желали, рад даже бог стал им это запрещать.
У Бога нет заповедей!
Есть только законы Вселенной
А заповеди - дело рук людей

И хватит копипастить еврейские комиксы)))
не завидуй
Сашка))))))) ........
Это можно проследить по истории Давида. Он увидел и возлюбил жену своего воина Урии. Давид приказал послать Урию на войну, на опасный участок, тот погиб. Благодаря искреннему раскаянию и прошлых заслугах перед Богом, тот не убил его. Но первенца от связи Давида и вдовы Урии умертвил, несмотря на мольбы Давида.
Если в вашем сердце нет такой страсти, то надо Бога благодарить и бояться, как бы она не поселилась в вас. А те люди, которые познали ее были замучены ею до смерти и они осознали в полноте, что в ней особенного.
а там призыв к осматреца.. . среди кого живеш...
Зависть это корень тщеславия!..
Salima Bogdanovicute
Ну не завидуй типа наверное.