Если провести небольшое исследование этого вопроса по Библии, то начинают "вырисовываться" некоторые требования , которые предъявляет сам Бог к тем, кто хочет ему служить.
Вот, например:
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
основывают свои учения на Библии
чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Есть сегодня такие люди, или нет?
Религия, вера
Кто сегодня служит Богу на деле?
Вот интересно, в вопросе перечислены требования для истинных служителей Бога, при этом тут же набросились на Свидетелей Иеговы. Видимо в связи с этими требованиями больше никто на ум не приходит. Здорово! Конечно Свидетели Иеговы.
Катюша Вотчинникова
Не льстите самой себе, тут каждый знает кем является автор вопроса, и какждый знает что СИ очень любят хвалить самих себя и везде трубить какие они одни истинные, прекрасные, и тд. (возвышающий себя будет унижен Лук.14:11, 18:14) при том при всем что то что они говорят и их учения не соответствуют Библии. И многие тут ответили именно по сути дела, Иисус тоже отвечал по сути хоть непонимающим это и могло показаться что ответ Его не в тему.
Иеговисты служат Антихристу.
До вас тоже этот журнальчик пришел.
Забавный случай в электричке у меня был. Сижу - еду рядом бабулька с таким журнальчиком. Я так заглядываю. с видом глубокого интереса, думаю сейчас начну ее троллить. Она просмотрелла этот журнальчик, аккуратно свернула положила в сумочку и достает из сумочки АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА :)))
Тут мне троллить ее расхотелось.
Как вы думаете скольким господам она служит?
Тут мне троллить ее расхотелось.
Нелли Терехина
а почему вы ей не задали этот вопрос? Было бы интересно услышать ответ.
..на книге основывают своё шаткое стояние как и прежде книжники НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРАВ СЛОВО + Я ЕСМЪ = МНЕ ВСЛУХ СКАЗАТЬ.. ,
___МОЙ ДУХ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ РЕВНИВ и нет никого во мне стоящего не против меня сегодня.. , ЕСМЪ ПО МОЕЙ ИСКРЕ АЛЬФЕ ИСКРЫ ДЕРЖУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ ЧЕСНО ТОЧНО ВСЕЮ СУТЬЮ ИХ НЕ ЗА МЕНЯ, НО В ИСТИНЕ МНОЮ ИМИ ДАЖЭ МГНОВЕННО СМЕРТЬ ПРИНЯТЬ ЗА РАДИ МЕНЯ И Я ИХ СМЕРТЬЮ, А ОНИ вдох и выдох - получат обещанное - новую землю будут жить в новых телах ..,
___ВСЕ ЛЮДИ НЕ ЕСМЪ ОНИ, но в тех, кто это воспринимает духъовно в тех и я есмъ, все остальные люди в которых не было меня, НО ОТ ВСЕХ ТЕЛ ЛЮДСКИХ ДЕЛ Я ЕСМЪ ПЛОД обманьщик, предатель, антихрист и настоящая жэлезная трость для гонения и убиения Дажэ Духов против меня = искры первопоследней + Духа СВЕТА + пишущего тут тела, полностью со всеми вечности права быть на этой планете первым живым человеком духовным духом творца не на земле, Не на КосмосомЗемле и не в этой первой вечности вообще Я САМ СЕБЯ РОДИЛ ВНУТРИ МАТОВОГО КУБА И ВНЕ КОСМОСОМЗЕМЛИ и тот, кто против меня, тот против себя ужэ навечно.., Я АМЭН..,
Свидетели Иеговы.
По доброй половине ваших пунктов выходит что ни Иисус ни апостолы с первыми христианами - не были ни христианами ни служителями Бога! Ведь апостолы и первые христиане знали что Иисус Бог и чтили Его соответственно, исполнив слова Христа в Иоан. 5:23. Ни Иисус ни Его апостолы не учили о имени "Иегова" и не призывали его (см. Деян. 22:16). Апостолы возвещали имя Христа, которым единственно можно спастись (см. 1Кор. 1:23 2Кор. 4:5 Деян. 4:12), это же делают и христиане сегодня.
А вы поступаете так?
Чтобы оправдать себя человеки выдумали себе для утешения служение Богу... Это намного проще, чем служить людям, идти к ним с открытым сердцем, они ведь и ответить могут.... А тут такое занятие... вроде бы и Богоугодное, и спросить никто не спросит, а потом разберемся.. . Ровняйтесь на Христа, который именно служил людям, так любил нас, что ...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Вот это служение!!!! Это труд великий - любить ближнего своего... только говорить легко....
Есть. В специализированных лечебных учреждениях. А ещё в сектах разных - это те, кого ещё не определили в эти учреждения.
Нелли Терехина
если есть доля моей вины в вашей агрессии, я готова извиниться. Абсолютно не хочу, чтобы в Свидетелях вы видели объект неприязни.
Только Бог знает, кто именно служит Ему, а кто только делает вид. И это не зависит от конфессии. А Свидетели Иеговы к тому же не христиане, а Иеговисты.
Александр Нарядчиков
Да ,вы правы,Бог знает кто ему служит.Но как определить людям?вот именно по этому в Библии об этом и говорится,какие есть признаки истинных христиан.свидетели Иеговы-христиане.а ели на то пошло,то Иисуса называли сектантом
Нелли Терехина
а кем был Христос? Кому он поклонялся?
никто никому не служит... Бог это добро и любовь. верите в Бога -делайте добро, любите ближнего своего и умейте прощать.... Бог -это чистая и светлая энергия.
не хорошо быть вруном! Свидетелями Иеговы могут быть лишь очевидцы, а не люди которые прочитали лишь какую либо информацию! свидетелем пожара могут быть очевидцы, свидетелем ДТП могут быть очевидцы, а о свидетелях которые прочитали лишь о чем нибудь, я еще не слышал чтоб они были очевидцами! А они дерзают врать что они Свидетели, да еще КОГО ?! самого Бога Отца! и то лишь потому что они прочитали о Боге в Писании . ну раз вы свидетели, значит вы и очевидцы! Бога видали - НЕТ! а как вы смеете называться свидетелями Бога Отца ?!
Александр Нарядчиков
Исаия 43:10–12: «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Иудеи. Служили, служат, и будут служить не смотря ни на что. Все остальные либо предали, либо вымерли.
Людмила Гаврилина
и много сейчас в иудаизме святых чистых преданных?
да, это Свидетели Иеговы) возвещатели Царства Бога)
Гундяев