Религия, вера
Если Вас ударили по одной щеке, подставлять ли правую?
Один раз подставишь, так им понравится. На голову сядут. Негоже человеку лицо под удар подставлять.
нет, пнуть в ответ
Валера Балагуров
с вертушки )
Rishat Gainyllin
Какой Вы не толерантный, однако.
Смотря в какой секте православия. Если в обычной то да. А, вот хоругвеносцы-черносотенцы, то надо истребить всех, кто косо на тебя посмотрел.
Попробуй достучаться до его разума, в том что он не прав, через печень.
Не надо в этом нет необходимости... это уже не актуально... вон пуськам то не подставили.. а чем мы хуже))))
на месте решишь
Если тебя ударили по правой щеке, подставь... снова правую. Введи их в замешательство, добей их своей неадекватностью!:))
А что фашистам не подставили ?
Rishat Gainyllin
А как же библия?
а если по правой уже били, снова её же подставлять?!
Местоимение Вас с большой буквы. Это значит, что ты хочешь подставить свою щеку за другого человека. Если это поможет защитить и спасти ближнего, то хорошо. Но когда обижают ближнего, то можно и заступиться, применив силу.
Заповедь Иисуса Христа касается терпение обид от ближнего, которого еще можно спасти любовью и смирением. Но: "не мечите бисера перед свиньями" - Он тоже так сказал. Свиньям щеку лучше не подставлять.
как говорит знакомый, если проблема тебя сама нашла бей ее первый.
Нос подставь
Это не нужно воспринимать буквально. Означает, что если тебя кто-то оскорбил, не нужно впадать в гнев и сразу отвечать, в гневе совершаются самые необдуманные поступки. Но потом поговорить с оскорбившим тебя, разобраться, тогда и сам будешь в более адекватном состоянии и обидчик твой получит порцию конструктивной критики и может признает свою вину, а может ты признаешь.