Религия, вера

Почему Иисус сказал если кто ударит тебя левую щеку то подставь правую а сам не подставил?

Нина Сергеевна
Не думай, сын мой, просто верь... и на храм пожертвуй, ОК?
Cвета Дронина (С)
Лучший ответ
Ответ очевиден. Евангелист Иоанн не был знаком с текстами Евангелий от Луки и от Матфея.
Да, в нем было столько человеческой непоследовательности, как у всех у нас:)
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. "(Деяния 23:2-3)
Гор Марчишин
подставлял
... ...
Прикалывался
Леха Сосновцев
как раз он и подставил, образно выражаясь, а я не могу так поступать.
Aika Kudaibergen
Дильшат ***** Ты не смог бы другую щеку подставить? И решил подставить пердак свой ? =О
Потому что с геев во все времена нечего было взять.
Разве он сопротивлялся когда его судили, издевались над ним и вели на смерть? Подумайте
Nurlan Dzh
Я такого не говорил. Почему вы так легковерны? Готовы верить любому встречному-поперечному... Вам мой Папа башку для чего даровал ???Что бы вы ей не пользовались по назначению. ??Хотя всё равно вам всем скоро карачун... Доживите достойно, ёпВашу мать !!!