Религия, вера

От умершей сестры дали ночную рубашку,сказали что это так нужно носить после умрешего человека

я читала,что нельзя носить одежду с покойника.Права ли я?? или подскажите хотя бы. на каком сайте можно про это прочитать
Все это суеверия.
Если Вам неприятно, то не носите.
Алла Кузнецова
Лучший ответ
Это дали на помин её души. Без разницы - будете Вы носить эту рубашку или нет, но молиться за свою сестру Вы просто обязаны! И даже если бы Вам ничего из её вещей не досталось, всё равно, молиться за упокой души умерших родственников (в том числе - сестры) - это Ваш долг.
Oksana Tiainen
Носить можно, что угодно. Главное не спрашивать советов, а самому уметь принять решение. Что и когда носить.
Анна Secret
и как помогает? если помогает, то носите
Лидия Чернова
Люди выбрасывают все после покойников, а вы на себя надевать собрались. Что, так бедно живете, что купить себе ночную рубашку не можете?
Носить не нужно. Сжечь нужно всё что носил тот кто умер.
Елена Возий
а если бы вам отдали норковую шубку )))

то носили бы ?
Это все суеверие. Хотите носите, не хотите не носите.
мракобесие всё это
Евгений Бардюк
Если вы очень любили покойника-то для вас его одежда как оберег. вам приятно её носить. если же одевать неприятно-не носите, конечно...
Александр М
Если человек умет от заразной болезни. . я бы поостерегся носить его одежду.

Ну а если машина сбила - эта одежда ничем не отличается от других
для чего нужно? ? только мёртвую энергию на себя притягиваете. какой дебил мог сказать что это нужно??
Виталий Кретов
Вещи умершего обычно раздают. Лучше отдавать бедным людям. Золотые украшения конечно оставляют а тряпки кому они нужны... .
И от сестры можно и от друзей можно от всех если дадут. Я помню целых два года носила джинсы от умершей дочки коллеги по работе и нормально было ничего страшного.
Нельзя.. но носят.
Бывает, после усопшего остаются вещи и весьма неплохие, их раздают родным или нуждающимся. Но чтобы прямо вот ,,нужно, , или ,,обязательно,, - глупости всё это. Тем более носить такие личные вещи...
Степан А
Да вы просто без всяких суеверий избавьтесь от старого, и приобретите себе новое. Если какая то вещь напоминает о умершем, и приходит печаль, избавьтесь от нее, потому что сказано, что печаль мирская ведет к смерти, плоды духа-мир, радость и праведность. И молиться за умерших нигде не сказано, не слушайте, им там не помочь с этого мира, молитесь за спасение живых!
Игорь Ширшов
не нужно насить, только можно. ничего тут плохого нет.
Белье вообще негигиенично ни за кем донашивать. Мало ли какой мракобес чего придумает, пусть живет своей жизнью, а ты управляй своей.
Андрей Кашлев