Религия, вера
А Иисус пошёл бы на муки и смерть еслибы он не был сыном бога и не ждал бы воскрешения?
Нет конечно. Ведь тогда бы в Его смерти не было никакого смысла.
Читайте внимательно Библию, Иисус никуда не ходил.
Иисус был осуждён и был вынесен судебный приговор - смертная казнь через распятие.
Это не было доброй волей Иисуса!
Последние слова Иисуса: Господи, Господи на кого ж ты меня оставил?
Тобишь Иисусу была дорога собственная шкура и ему было по фиг на всех людей.
А Воскрешение это фуфел для лохов.
Так в библии написано: кто-то видел воскрешение, кто-то не видел, кто-то узнавал Иисуса, а кто-то не узнавал.
Если бы Иисус реально воскрес, то все бы это увидели и все бы его узнали.
Но воскресения не было, поэтому с перепою апостолам всё причудилось.
Апостолы предали, продали Иисуса и у них на этой почве греходеяний был психический срыв с галлюцинациями!
Это не было доброй волей Иисуса!
А Воскрешение это фуфел для лохов.
Т. е. если бы он был обычным человеком? )
Поэтому Бог не послал обычного человека. Он послал святую личность, обладающую полным духовным знанием. Такая личность -бесстрашна.
Все остальные -полны страха.
Tamara Olegovna Makina
есстественно бестрашен если знает что это всеголишь на полчаса, а потом его именем будут делать разные делишки
Галька Пашкевич
Не суди по себе. Вы - веруны, скорее всего и "полны страха" . Это главная причина религиозности большинства.
Человеческим сыном был....
Он для того и был Рожден,
поэтому рассматривать ИНЫЕ развития событий - бессмысленноо...
Господь для того и явился во плоти, что всё это свершилось.
«Боже, боже, почему ты меня оставил» ? Потому что Яхве-Сетх его обманул, пообещав во исполнение пророчеств, сделать его мессией и Царем Иудейским.
Елена Изместьева
Это тебя сатана обманул, внушив в голову подобную глупость. Если бы Иисус хотел - он бы стал запросто Царем Иудейским в Вашем контексте этого слова. Читайте диалог с Пилатом!
Зачем? Смысла нет.
Dima .
Смысла нет в любом случае.
Он не был бы Христом, и значит смерть его была бы безсмысленной.