Религия, вера

Почему бабушки посещают церковь намного чаще чем дедушки?

Дедушки на рыбалку ходят и на троих могут запросто сообразить, а бабушки после церкви праведные приходят и пилят этих дедушек и любовными словами называют, мат называется, однако.))))
Елена Шошина
Лучший ответ
У дедушек другие предпочтения.
бабушки легковерные дюже!))))
Дедушки не доживают. А когда они помирают и перестают мотать нервы бабушкам, у тех появляется наконец время подумать на свободе о вечном. Кстати, дедушки, если доживают. тоже часто становятся верующими.
потому что женщины вообще более настроены на восприятие духовного
это их сфера
в мужчине духовность воспитывает традиция
а у нас в стране традиции создают тюрьма и армия
у Дедушек есть что положить на церковь ))
Lubimaya Tvoia
Ну, тогда, справедливости ради, надо спросить - почему вообще женщины посещают церковь чаще, чем мужчины - в любом возрасте, а не только бабушки с дедушками!
у дедушек более интресные времепровождения, на церьковь у них неостаеться ни времени, ни си л, ни денег
Дедушек вообще меньше, чем бабушек, мужики в россии рано помирают.
Нина Груздева
Не только бабушки, но и вообще женщины. . Потому что женщины более эмоциональны и духовны и они легче склоны смиряться и надеяться на Бога. А мужчины более гордые и обращаются к Богу только в самых крайних случаях...
Дабы вымольит у Господа себе дедушку, а дедушки умные прячутся от попов и от бабушек