Религия, вера

Почему бабушки в церкви ругаются, когда ребенок плачет?

Полтора года назад, когда мы крестили ребенка друга. и на причастие ждали, когда оно начнется. Ребеночек начал плакать, и рядом сидящая бабка начала недовольно поглядывать на нас, а потом и вовсе ругться. Мол, успокойте ребенка, он мешает службе идти мешает верующим и прочее.
Вы не заметили, что когда ребенок плачет, это начинает раздражать многих, и необязательно это должно быть в церкви. Например в автобусе, или в местах, где человек не может никуда отойти, что бы не слышать плачь ребенка, и вынужден это выслушивать. А в церкви само собой, идет служба, а получается плач ребенка все останавливает, это никому не понравится. Только вот ума нет у тех, кто приносит таких детей в церковь, специально что ли, что сорвать службу? Необходимости в этом нет. У меня был случай такой, много лет назад мой товарищь решил покрестить своего ребенка и пригласил меня в качестве кресного в церковь. Я не помню точно сколько было от роду его ребенку, но очень маленький. Я взял его в руки, и когда священнослужитель начал читать молитву прежде чем преступить к крещению, этот малыш так завопил и так стал вырываться, что у меня, как у взрослого человека не хватало даже сил его удержать. Тогда мне священник сделал замечание, а что мог сделать я? Я его еще пуще сдавил и сжал, что бы хотя бы удержать, а он еще начал громче орать, вот тогда я почувствовал настоящую бесовскую силу в нем. Ладно его мамаша оказалась по близости, я сказал другу, пусть твоя супруга лучше его сама держит, это какое то исчадье было, а не ребенок. Разумеется, возвращаясь к вашему вопросу, вот таких детей никто не сможет вынести, и понятно по каким уже причинам. И обижаться на прихожан и остальных людей, кто не выносит плач, не следует. Ведь не все выносят, скажим, тяжелую музыку, или просто шум работающего трактора под ухом, а плач ребенка тоже создает отрицательный резонанс, а если в нем еще и бес сидит, это вдвойне раздражает.
Андрей Барышев
Лучший ответ
В церкви никто не ругается, кроме бесноватых.
Голубь Александр не думаю, что а бабка, что на нас ругалас была бесноватой=)
Да, бабульки, ревностно относятся к церкви. Но церковь и вера, здесь, не причем! А эт, все от того, что : "....сначала барабашим, потом монашим! "))))))
Michel Moretti
Павел Кочетков Лучше б они так к близким людям, и не только близким относились! Поклоны бьют, на службу ходят - а копни поглубже... ну, сами понимаете...
Да бабки они просто дуры, а мы тут дискуссию разводим.
Я бы на Вашем месте брызгнула бы на неё святой водички со словами: "Брысь нечистая! "))
А так.. . старческий маразм и всего.
Sergey Zhizhin
Голубь Александр была лишь впитавшаяся в подгузник несвятая вода из крестницы и молоко в груди мамаши, ни того ни другого мне бы брызгнуть не удалось=) а воды святой небыло рядом=)
а в чем проблема? бабуля начала душить ребеночка? ай яй яй.. ну это она не права канешно
Ромочку и ребеночка обидели бабушки. Какой жестокий Мир.
..
Голубь Александр Ромочку обидеть трудно=))
А по отношению к ребенку грубо, тем более со стороны верующего
Все привыкли думать, что человек ходящий в церковь - приобщен к Богу. Это не совсем так. Пример тому - вот такие бабушки. Они далеки от Христа, все их раздражает, всем они недовольны. Поэтому критерием для настоящего христианина должно быть только поведение самого Христа. Он эталон. А он любил людей и детей в частности. Но, к сожалению, мало кто именно живет по Христу и исполняет его заповеди, от этого двойные стандарты. От этого и непонимание и бардак. Бабушка не понимает, что она тоже, всю жизнь, должна учиться и оставаться человеком. Но вы тоже простите эту бабушку и не будьте похожи на нее, и дающих советы брызгать водой на эту бабушку. Делайте своё!!!
Анна Соколова
ничего личного но бабушки-тупые блин бабушки (не сказать бы хуже)
Юлия Алаева
Потому, что они не верующие!
Роман Калин
Нипомнят, что женщина в церкви должна заткнутся и ползать.
Они есть ведьмы!
......... ........... у тебя есть мама? она когда нить состарится и тоже станет на подобие ведьмой ...в курсе?
В этих бабусях не Вера, а дурь