Религия, вера

Люди стареют и умирают, разве это входило в планы Бога?

нет, люди должны были жить не умирая в совершенных условиях.
из-за греха и несовершенства, пока мы не живем так.

но, к счастью, Бог намерен вскоре изменить ситуацию к лучшему, и уже многое для этого сделал.
Светлана Евлампиева
Лучший ответ
"По образу и подобию"
Не, Бог проспал этот момент)
Ivan Savin
А догадаться с трёх раз? Если-бы они не умирали - на планете сейчас находилось бы, по чьим-то подсчетам 400 миллиардов жителей. Это пчелы с муравьями умеют так жить, а людям пространство нужно и ресурсы всякие - земля оказалась бы кустом, на которую саранча набросилась. А дальше друг друга жрать?
Жизнь это временная роль для обучения души в школе жизни человека.
Естественная смерть это когда потенциал израсходован полностью или частично!)))))) берегите потенциал свой!)) Даже в отсутствии справедливости у кого то он есть и богатый так что рачительнее с ним! Понять это нужно пока не поздно!))))) Он сам способен востанавливаться до определенного состояния!))) Главное не вредить ему!))
Дмитрий Болбат
Человек был создан изначально жить вечно без старения и болезней. Если бы не было врожденного греха, переданного прародителями- так бы и было. Люди жили бы тысячами лет, организм бы постоянно обновлялся на клеточном уровне. Кстати, емкость мозга подтверждает - что человек создан - чтобы жить вечно- а не 70-80 лет, используя его лишь на несколько %.
Смерть это - дар. Представьте свою вечную жизнь в нищите или болезнях тела, без возможности умереть и родиться снова...
Анастасия Костюкова Подарить веревку и мыло?
А Вы забыли про гусеницу, которая превращается в бабочку? :)
Мади Mахмут
Анастасия Костюкова Человек, умирая, не превращается в бабочку- а возвращается в прах.
Мажор Смерть - это конец жизни, а не вид транспорта...
В планы Бога входило дать человеку самому на своем опыте осознать законы вечной жизни и законы старения и смерти.

Судить: добро иль зло – есть драма,
что оскверняет естество.

Расти иль падать – дал возможность
Творец Адаму выбирать,
Дабы закона непреложность
Он на себе мог испытать.

И вот, ступив на путь паденья,
Адам с улыбкой на устах
Вкусил от дерева сужденья,
И тут в него вселился страх.

«Где ты? » – призвал Творец Адама
Сравнить свой новый статус-кво
С тем, что имел он перед драмой,
Меняет коя естество.

Но не сумели перволюди
Осмыслить Господа слова,
Что осуждение, по сути,
Есть оскверненье естества,

Что удаленье от бессмертья
Грозит свершающим сей грех;
Зато: все видеть в чистом свете –
Есть жизнь и радость, и успех.

«Где вы? » – взывает к нам чрез Тору
Поныне любящий Творец.
А мы все катимся под гору
И ускоряем свой конец.

Давно пора понять нам с вами,
Что в мыслях наших жизни суть,
Свой рай иль ад творим мы сами,
Свой сами выбираем путь.

Настало время возвратиться,
Нам в рай – обитель близ Творца
И, ум очистив, устремиться
Наполнить радостью сердца.
Мария Гугуева
не нарушили бы его запрета, жили бы вечно
В планы Бога не входило.
Он творил человека вечным.
. .
Это не совсем смерть, это рождение в следующую жизнь, просто земная жизнь определяет кем вы будете в вечности
Все по Его плану живет. Все подчинено единому Закону. Мы состоим из клеток, которые живут совсем мало, делятся и умирают. Наша жизнь длиннее, мы тоже размножаемся и умираем, давая жизнь другим существам. И так живет все мироздание. Только сроки жизни разные. Мы одно из звеньев единой замкнутой цепи - спирали жизни. У кого - то берем и кому-то, причем вовремя, должны отдать.
Наше умирающее тело является мостиком к новой жизни.
а хто його знає шо він собі понавигадував*!
Ксения ***
Мы умираем каждую минуту. Смерть – это часть жизни...
Ле
Лера
Да. Люди были бессмертными в раю, а сюда попали из-за того что не выдержали искушения змея.
Ivan Savin Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Душа не стареет